ну-сссс?
и кому/чему во внутрь заглядывать будем?!;))))))))) )
теперь вижу.
да уж.... действительно, неоднозначно: девочку жалко, но сына и себя - тем более.... С сыном бы поговорить, объяснить, что "дружить" и "содержать" - не одно и то же. Может быть, настаивать не на прекращении отношений, а на их изменении - пусть на улице общаются (в гости звать не обязательно, а немного печенья пусть берет с собой) . А главное - понять, кто в этих отношениях ведущий, а кто ведомый. Если рулит девочка - надо мягко, но насойчиво эти отношения сводить на "нет" (страшно за ребенка) . Кстати - а сын рассказывал, что ему эта дружба дает? Есть общие интересы, или просто сын так учится "все решать сам"?
Воспитание детей
что бы вы на моем месте сделали ?ситуация очень неоднозначная см внутри !
Во-первых, сколько вашему мальчику? во-вторых, никаких замечаний вы не должны были делать, вы сами ссоритесь с ним.
Вы девочку ребёнка путаете с кем-то из взрослых (не может 8 летний ребёнок сам по cебе столько эмоций у взрослого человека вызывать) . Если сын не реагирует на Ваши замечания, это сигнал о том что надо другие меры влияния на него использовать. И делать мужчине выговор при женщине не надо. Ваш мальчик правильно и логично себя ведёт: мужчина должен заботиться о женщине. Вы ему объясните что вы его очень любите и что вам очень стало не хватать его внимания, которое он в огромных количествах тратит на другую девушку и что вы очень ревнуете его и что он вас этим обижает и что ему надо срочно менять своё поведение в связи со всем этим.
прочитала дополнение, пришлось исправить ответ))) )
в этом возрасте еще можно просто запретить. ничего, несколько дней истерик - это в худшем случае.
или отвлеките сына на что-то другое. загрузите парня помощью по дому, секциями, кружками. он и сам про нее забудет.
или же пытайтесь воспитывать и девочку.
уси-пуси тут не помогут. только жестко, но справедливо.
или же пытайтесь воспитывать и девочку.
а потом из таких мамаш делаются тещи!
Согласна, что с ней надо строго поговорить. Она видимо рамок не видит и не чувствует... А сына надо переключить на что-то другое, завести новых друзей. Удачи вам!
У нас у друзей мальчик с девочкой дружил, причём из обычной семьи.... Потом стали пропадать деньги, и приличные. Вычислили - подружка. Всю "дружбу" резко оборвали. Я к тому, что не стОит "рассусоливать" с детьми в этом возрасте при таких проблемах и играть в демократию. Жёсткое "нет" с Вашей стороны - и всё. Если мальчик сможет понять - объясните ему разницу м\д "помощью" и "использованием" , но не углубляйтесь в проблему. Вдруг он у Вас упрямый - может из чувства упрямства и продолжить дружить. Ещё бы я и девочке высказала свои претензии откровенно. Вот увидите - она всё поймёт.
Таким образом Вы оттолкнете сына, надо чтобы сын сам увидел какова эта девочка!!
внутри чего?
ну... не ч не вижу
Поговорите со своим сыном. Спокойненько объясните ему свою позицию по отношению к его дружбе с этой девочкой. Так же надо считаться с мнением своего ребёнка. Узнайте что он думает по поводу дружбы с этой девочкой.
Cколько вашему сыну лет?