Воспитание детей

Ситуация во дворе. См. внутри.

я б ее научила родину любить:) ) пеусть выясняет отношения сомной а не с моим ребенком
Ольга Полякова
Лучший ответ
Всегда на месте выясняю причину такого поведения, если виновник мой, просит прощения. . :)
нормально.... Хотя я бы так орать не стала... Мне слово на букву " ж" не нравится....
рассмеялась бы и своему ребенку дала бы понять, что на таких людей надо реагировать спокойно и с юмором.
Надавала б маме по жопе той. Пусть на своем свою невростению оттачивает.
Елена Ефимова
сказала бы виновнику, что так делать нельзя, что вообще драться плохо, а по жопе, да еще и чужого ребенка, не рука бы не поднялась, пусть это будет на совести его родителей
ну я бы заставила извиниться и поругала, а вообще у меня ребенок никого ни разу за 5 лет не обидела (честно)
да сколько раз наблюдала подобные ситуации-агресивные мамаши орут,
Funky Dandy
Самоустранилась бы. Вместе с мелким.
Драть надо таких детей как сидоров коз, только делать это должны не чужие, а их собственные родители. Разъяснения типа "Драться нехорошо" не помогут...
Екатерина ***
я бы не позволила чужой маме кричать и тем более наказывать моего ребенка! своему ребенку, ессено, объяснила бы, что драться НЕЛЬЗЯ и попросила бы извиниться и пожалеть! а родители не должны таким образом вмешиваться в отношения детей, они должны с нашей помощью учиться находить общий язык! мы должны им помогать а не слепо наказывать! той маме ФИ...
Если мой ударит, я отзову его и разъясню, что так делать нельзя. Но мой сын это давно уяснил и не трогает никого. А если сына ударят, то я опять же отзову его и мы решим. стоит ли играть там дальше. В таком случае я сына научила отходить от таких агрессивных детей, в садике, где меня нет, например.
Кэй Ти Ви
Дети, играя вместе, зачастую друг друга обижают, отнимают игрушки и т. п. Я, если что-то подобное случается, говорю строго дочери (сейчас ей 3,5 г) , что обижать деток нельзя, погрожу ей пальчиком. Иногда могу пригрозить, что уйдем с площадки и больше играть с детками не будем. Дочь понимает и сразу начинает делиться игрушками, тихо и мирно играть.
ну и где)))
правильно лучше изоляция. а мамочки некоторые точно свихнувшиеся а самое главное невоспитанные.
Виктория ***
во-первых 2,5 года- ребенок только мир познает. во-вторых если бы я такое услышала, прямиком в суд пошла бы
Юля Суханова