Воспитание детей

ситуация очень сложная,запутанная, про развод (см.внутри)

В общем пишу не со своего ника, история такая. Мне 30 лет,замужем 4 года но знакомы 10 лет. Стали встречаться, любовь,романтика,я была молодая и наивная. Прежде за мной никто так красиво не ухаживал. Через 3 месяца нашей с ним любви он уехал к себе в город, там дед заболел, потом вернулся и все у нас было просто супер,еще через небольшой промежуток времени я узнала,что он там мне изменил со своей бывшей девушкой.Очень сильно переживала,но простила. Дальше конечно было все не так прекрасно,но мы были вместе, потом беременность, выкидыш, он всегда был рядом. Через год я узнала,что он болен, по латыни прочла диагноз- оказалось сифилис. Расстались не полгода,не могла простить,но все равно простила. Потом свадьба,ребенок. Жили у моих родителей. Он много пил,играл за компьютером,в общем помощи и денег от него не было,потом оскорбления,почти даже ударил меня .Я его выгнала,сейчас он живет на съемной квартире,но дает денег на ребенка и хочет с ним видеться, гуляем даже вместе. Видя эту ситуацию со стороны все мои подруги и родственники считают,что я дура. Наверно это правда,меня много раз еще до нашей с ним свадьбы знакомили с другими парнями,но все не то... Сейчас ему 31 год ни квартиры ни денег ничего,но суть не в том,просто он меня в последнее время так довел,что сил уже думаю все,выгоняла его - не уходил,даже с родителями скандалил Месяц назад он наконец-то свалил,я познакомилась с другим человеком, пока не знаю,как у нас сложатся отношения,встречались мало,но чувствую,что он мне нравится думаю о нем каждый день.Сегодня сказала,что все- не могу больше с тобой,стал умолять сохранить семью,говорит жить без нас не может, хочет даже обратиться к психологу... В общем нет сил,я хочу развода,но он пытается всеми силами семью сохранить, даже закодироваться хочет,т.к. он по пьяни не выносим. А я все думаю о другом человеке,со стороны -все выглядит ужасно,я встречаюсь с другим еще не будучи в разводе, я жду этих встреч неделями,для меня это глоток свежего воздуха и я знаю,что он тоже хочет быть со мной,слов любви не говорит,как тот,но я по лицу все вижу. Люди не судите меня строго, просто подскажите мне выход из положения,все усложняет конечно ребенок, за которого цепляется муж
А я бы на второй раз не простила. Достаточно измены... а сифилис уж перебор.. а тем более не стала бы рожать от такого мужчины...
**...женёк... **
Лучший ответ
а что вы желаете сами себе. . для себя?
не нужно так грубо думать о себе
вы далеко не дура
я не могу вам советовать -с кем вам выбирать быть дальше.. .
вы подумайте сами что вам хочется, разумно.. .
и примите решение
D*
Dance ***
Ваш муж вряд ли перевоспитается. Какие то ужасные вещи Вы написали.. . особенно про сифилис.. . Вы даже ЭТО ему простили?
На помойке себя Вы что ли нашли, извините за грубость - не сдержалась.
У Вашего мужа нет ничего, поэтому он будет за Вас цепляться всегда, тем более прощаете все

Когда же наконец женщины научаться любить СЕБЯ в первую очередь?

Подавайте на развод уже, и посмотрите - что получится
Еще посоветую сайт, наберите в поисковике - Пережить. ру. Там Вам помогут
Бросай его на хрен и не жалей его. Себя пожалей, а ребёнку нужен нормальный отец
горбатого могила исправит.
разводитесь и живите дальше, пока все у вас впереди. а то локти потом кусать будете.
Татьяна Батиенко да вот именно, такой шанс упустить может только дура
что вам мешает юыть счастливой с новым другом
если он хорошо относится к ребенку, то почему не стать счастливой и споконой?
Вика Шах
Татьяна Батиенко я бы рада,но боюсь агрессии со стороны мужа,он пьяный может сделать что угодно,поэтому пока ему сказала просто про разод
Он хочет сохранить семью, т. к. он знает что он не кому не нужен, а вы ему все прощаете ему выгодно.
Ничего сложного . алкаша надо бросать и чем скорее, тем лучше .Потому что обычно человек если и меняется, то в худшую сторону. А вам еще ребенка растить .Развестись как можно скорее, подать на алименты . Разрешать общение с алкашом или нет -ваше право .И строить новые отношения .
Gulnara Abilkhairova
Татьяна Батиенко спасибо на добром слове, просто я в такой жуткой депрессии нахожусь,он может и не алкаш, т.к. может и не пить,но когда выпьет- становится невыносим. Просто тот другой парень такая явная противоположность,такой добрый,хороший,я даже боюсь мести со стороны мужа если он узнает
Мой совет забудьте о нем, как о плохом сне, начните жизнь с чистого листа, сложно вначале, но поверьте, вы будете счастливы если разведетесь с ним, ну не получилось у вас с ним семьи, не стоит тянуть эти отношения, а ребенок будет счастлив, когда мать будет с улыбкой на лице. ВЫ, что думаете, если он закодируется, то больше никогда пить не будет.... Будет!!! Удачи вам, разводитесь и не задумывайтесь о нем.
конечно разводитесь - житья с ним у вас не будет....
Не ведись на ребенка, разводись.
Разводись, твой муж видно чувствует, что теряет такой удобный вариант (без конца прощающий все). Есть возможность устроить свою жизнь-устраивай, а то до самой пенсии будешь его нянчить. А твоя молодость и жизнь пройдет мимо.
Мой совет, разводитесь однозначно. Он нормально жить Вам не даст. Даже, если закодируется, к психологу сходит, все равно, как только вы расслабитесь и все пойдет по прежнему, он снова что-нибудь сотворит, причем может пойти не почти, а до настоящей физической расправы. Он не излечится никогда, как бы Вам этого не хотелось. Даже, если в будущем ребенок не скажет Вам спасибо за такой шаг, поверьте, если Вы останетесь ничего хорошего не получится.
РАЗВОДИТЕСЬ!! ! подумайте сами ребенок только страдаать будет видя ваши плохие отношения, как психолог могу сказать что дети часто себя чувствуют виноватыми в плохих отношениях между родителями. зачем ему такие страдания? если нужна психолгочиская помощь, пишите ...
Татьяна Батиенко да конечно мне нужна помощь,я не знаю,как правильно,вежливо указать мужу,что все перебор (не хочу с ним быть). Конечно,про нового друга я ему пока не сказала,зная его реакцию,виновата буду только я, хотя я с себя вины не снимаю. Просто не знаю какие правильные слова подобрать чтоб его не разозлить
Здравствуйте, никто не вправе Вас судить, у каждого может так случиться, моё мнение такое, что надо разводиться с ним, на мой взгляд такие люди не меняются, тем более Вам нравится тот молодой человек, просто надо объяснить, что у ребенка Вы отца не забираете, он как был отцом своего ребенка так и остается! Желаю Вам удачи и терпения!
Малыш ****
посмотри на ситуацию не от себя, а будто это кто то другой! у меня было нечто похожее. мы развелись.. . долго страдала.. . он просил как по прошествии пол года возобновить отношения. я сказала, нет, хотя сердце говорило да.... потом я на ситуацию взглянула мозгами, а не сердцем и ни капельки не жалею!! ! так что руководись головой, а не сердцем, не привычкой, не жалостью
Анна Курило
Выход один-отключи сердце, включи разум!
Татьяна Батиенко мне так все родственники и друзья советуют
он не за ребенка цепляется, а себя жалеет. боится один остаться-кому он такой в 31 нужен? ничего у него нет!!! и вам такой зачем нужен, с ребенком пусть общается (только не просто привет ребенок! я пришел! ) а пусть в парк водит, шарики покупает, конфеты, подарки не только на день рождения!! ! сложно конечно когда мужчина так на нервах играет и за ребенка типа волнуется, но думает он прежде всего о себе!!! !
а вы поднимите голову к верху, распрямите плечи и начните новую жизнь!!! все обязательно получиться!!!
Оставаться с мужем ради ребёнка, я думаю глупо. Ребёнок должен видеть маму спокойную и счастливую, а если вы будете постоянно нервничать и скандалить, это может отразится на психике малыша. У спокойной мамы спокойные дети. А в обещание мужчин, что он изменится, что-то уже не верится. Их хватает ровно на столько пока он чувствует, что может вас потерять, а потом опять расслабляется.
Позвольте себе быть счастливой!!