Воспитание детей

Жизненная ситуация, что Вы о ней думаете? См. внутри

Знаю одну семью, в которой дочь развела своих собственных родителей. Когда ей было 14 лет она заставила свою мать развестись с мужем, ее отцом, мотивируя тем что отец гуляет, мать не любит. И что если мать не разведется с ним то она перестанет мать уважать. Мать развелась с мужем, девочка выросла и вышла удачно замуж. А мать осталась одна. Родился ребенок, мама сидит с ребенком. Удачный брак разрушился. И теперь мама живет жизнью дочери и ее ребенка. Отец иногда приходил в дом навестить внука, жену, дочь. А в настоящий момоент он уехал на пмж в другую страну. Дочь провожала его до самолета. У кого нибудь было подобное? Что Вы думаете об этой ситуации? Почему пишу?,просто из головы не выходит эта история.
Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
Людмила Гришина
Лучший ответ
Как-то однобоко ситуация описана... Ну не нравится вам девушка, так это её проблемы.. . и, видимо, там были проблемы, о которых вы и не в курсе. .
Кто сказал, что родителям плохо, и что именно дочь их развела? ?
Меня не то, чтобы возмущает, но напрягает тот факт, что вот так можно оговорить кого-то. . Они сами - хозяева своей жизни. . как хотят, так и живут...
Елена Шманенко
Наталья Гребенкина Согласна с Вами. Но на то они и ответы, чтобы задавать вопросы. Конкретно личности не указываю, как в газете "фамилии имена героев изменены"
Думаю, что дети не могут вершить судьбы родителей, какая же она мать, если смогла такое допустить? А дочура ест из двух кормушек-одной ей было мало. Потом она уедет к папе, когда он устроится, а потом приедет за маминой квартирой, сдав маму в приют.
Anya Burlachuk
Мутная история. Считаю что дети не имеют права лезть в отношения взрослых, тем более своих родителей. Мама скорее всего слабохарактерный человек и очень обидчивая. Она сама себя наказала. Для дочери вообще неизвестно - стало ли для нее это уроком!?
Olga Getcel
Наталья Гребенкина Я думаю дочь понесла наказание тем что собственный брак не уберегла.
вы же видите ситуацию со сторону разведенной мамы, а если папу спросить так у него другой рассказ получится, да и зачем вам это голову забивать чужими семьями, откуда вы можете знать что там на самом деле происходило...
Юлия Исниязова
так им всем и надо! из трех человек ни одного умного и ответственного.
Есть такая пословица: в каждой избушке свои погремушки. Это их дело, если мама приняла такое решение, значит на тот момент она считала его правильным.
Оксана Стахнюк
есть такая история- живут они в Израиле так вот дочь когда пошла в армию сделала все чтобы развести родителей ( 21 год браку) теперь мать с дочерью живут отдельно а отец женился, хотя первую жену любит до сих пор. Детский эгоизм а родители идут на поводу
Hadisa Ulfatshoewa
Подобное случается сплошь и рядом в семьях, где детки находятся в переходном возрасте и начинают, извиняюсь, дурить, а родители это им позволяют. В описанной вами ситуации виноваты только родители девочки. Глупо ставить на кон свою жизнь против мнения ребёнка. А если бы девочка сказала: "Мама, папа, прыгните с моста. А то я вас уважать не буду" И????
Anna Frescher
а в чём брак был удачен, если распался? Жених богатый был? Удачный брак - крепкий.
Обеих жаль. Но в личную жизнь родителей дети не имеют права вторгаться ни в каком возрасте. Так они должны быть воспитаны.
Валите в одну кучу все.
14 лет - это несовершеннолетний ребенок.
Вопросы к маме, которая с удовольствием на такую ляльку переложила ответственность за свой брак и свою судьбу, а теперь ещё и винит её в этом.
Безответственная, инфантильная и как мать - никакая.
Дочка её развела.... Скажите пожалуйста.. .
А она прям теленок в поводу, что сказали, то и сделала.
Очень удобно.
Бедная девочка - при такой-то маме.... (((((
мама взрослый человек, отдающий отчет своим действиям и расставляющий приоритеты! Если она в сое время не смогла что-то пояснить дочери и пошла у неё на поводу, то это её решение и ответственность на ней! а дочь просто избалована, хотя за это тоже несут ответственность родители... и отец в том числе
А у вас в своей жизни все в порядке? Что за чужую жизнь интересуетесь? Чужая семья потемки. Вы никогда не узнаете, как все было на самом деле. Виновата ли дочь со свои эгоизмом, виновата ли мать за свою нерешимость, виноват ли отец.. . Если так в этой семье случилось, значит так оно и должно было быть. А то что в последствии кто-то не смог наладить свою жизнь, так это лишь не умение учиться на своих собственных ошибках и делать выводы.
Наталья Гребенкина Спасибо за ответ. У меня в моей жизни все в порядке, работаю над этим. А вопрос не для балов, для меня он важен.
Это просто эгоизм! Девочка ревновала мать к отцу! А сейчас ее не плохо все устраивает, нянька ребенку есть, гуляй не хочу! Просто эта девочка и так не уважает свою мать! А если бы ей сейчас мама сказала подобное про ее мужа, что бы делала ее дочь????
Наталья Гребенкина Подобное произошло , в своем разводе с мужем дочь винит мать.