Воспитание детей
Во многих странах запрещено искусственное оплодотворение.Говорят,что это грех.А вы как думаете????(см.внутри)
Запрещено,т.к это не от Бога.Считается,что если пара бездетна,они должны воспитать обездоленного ребенка..
с одной стороны да, что Богом не дано значит не заслуживаешь, а с другой стороны как жить людям и для кого жить? ведь смысл теряется.... тяжело
Galina Razilova
Не заслуживает тот, кто ставит интересы бога выше своих. Да, не заслуживает. Потому что скудоумен.
В некоторых религиях и переливание крови делать нельзя, ибо "грех". К каким последствиям это приводит, объяснять не нужно.
Лично я считаю, что если и есть такое понятие - "грех", то не грешникам (то бишь, смертным людям) определять его границы для других и судить.
Я думаю, что это только доставляет людям лишние финансовые и юридические проблемы, поскольку из-за идиотизма руководства страны, страдающего религией головного мозга, они вынуждены беременеть в других государствах. А некоторым будет повод и покинуть такую убогую страну.
Это сродни запрету абортов, который только увеличивает их подпольное количество. Пользы обществу и государству никакой.
Интересно кем считается? А может они должны найти себе другую пару..
Не от Бога, тогда от кого? От дьявола? Дети от дьявола?
Валентина Пичужкина
Помните, как в фильме Овен!?;-)
Чушь это полная и оболванивание народа. Мое личное мнение.
зато алкашки рожающие по 8 детей точно от Бога рожают....
Если вы глубоко религиозный человек- то можете ориентироваться на мнение церкви. . только- и телевизор смотреть- грех. . так что вам решать- иметь счастье материнства- или..
Натали Масовец
При чем здесь я?У меня есть дети.Я просто недавно такое услышала,вот и итересуюсь.
Если у человека есть шанс родить и воспитать СВОЕГО ребенка, он имеет право его использовать.
а если пара не бездетна, то должна родить 20-30- детей, так как предохраняться-ГРЕХ!!!
Натали Масовец
Предохраняться не грех,грех аборты делать))))
Валентина Пичужкина
Так и пусть себе рожают те, кто верует! Что в этом плохого!?
я против. искусственное - не естественное
Евгения Кисуня
а у вас есть дети?
Ольга Рылькова
И чем же оно неестественное?
С точки зрения Общества, разумнее взять на воспитание сироту. С точки зрения Религии, это грех. С точки зрения Личности, вполне логично оплодотвориться)))
А что делать если хочется своего) ?
Я считаю, что если нет детей и хочется, то это самый лучший выбор!
а я за, и ничего в этом странного для Бога не вижу. Если Бог дал познать искусственное оплодотворение и у человечества все получилось, то почему бы и нет...
Катя Зуева
Вы неправильно понимаете основы Христианства. Бог не обязан отводить от человека грех. Он расчитывает, что вы сами не согрешите;-) Он НАБЛЮДАТЕЛЬ)))
Я не считаю искусственное оплодотворение грехом.
Не каждый способен полюбить чужого ребенка.. Я бы, например, не смогла..
если жить по догмам церкви - это не только не использовать ЭКО, это ещё и бОльшую часть года не заниматься сексом, не предохраняться, поститься месяцами (и это касается не только еды) , женщинам не одевать брюк и тд и тп
запрещать оплодотворение - лишь давать процветать нелегальным клиникам и зарубежным. глупо. человеку свойственно стремиться к СВОЕМУ потомству
Я думаю, что это ерунда. За счастье нужно бороться. Искусственное оплодотворение- это шанс родить ребенка. Просто иногда даже это не помогает.
я думаю это шанс для людей сохранить свою семью и родить своих малышей.. . Меня больше коробит суррогатное материнство...