У меня сложная жизненная ситуация, помогите советом. На данный момент у меня двое детей, дочь 7 лет, ходит во 2 класс и 7месячный сынишка, живём в 60км от моих родителей. В финансовом плане (для нашей семьи достаточно, но никак больше никому ни чем помочь не сможем). Когда я родила, моя мама (инвалид 2 группы, живёт с моим отцом алкоголиком в двухкомнатной, живут в разных комнатах) заболела ещё сильнее и стала лежачей, не способной нести за собой уход. У моей мамы есть сестра, которая раз в неделю приезжает и готовит. Я тоже ездила (у нас нет машины) и с коляской, с мужем в метро и автобусах 2 часа езды в одну сторону. Но отец стал агрессивно настроен на наш приезд к матери и я боюсь за мою сохранность и малыша. Тётя ( сестра моей мамы) советует мне переехать с детьми к моим родителям. Моя дочь и я уже видели все прелести жизни с алкоголиком папой и (дедушкой). Я очень боюсь за психику моих детей, да и вонь там неимоверная, а окна открывать отец не даёт, чтоб проверить. Пыталась вывести его из запоя, сама капельницы ставила, и нарколога приглашал, все без полезно, насильно не заставить... Как мне быть, что делать? Осуждение мне ваше не интересно, только реальный выход из ситуации. Переезжать не намерена, т. к у меня с детства выработалось отвержение отца. Мне бы только маму не оставить в такой ситуации, её бросать я не хочу, но в данный момент все выходит именно так. Она одна, с нанятым человеком, который на её пенсию приходит и кормит...
Мне всего 24 года и голова сейчас совсем не соображает.
Воспитание детей
Помогите советом! Сложная жизненная ситуация.
Послушайте, вам важен один человек, его надо забрать. Остальное дерьмо пусть спивается.
Светлана Железнякова
Было бы куда забрать=( мы в 4 живём в одной комнате, а в соседней комнате ещё один инвалид. На данный момент ещё строится квартира.. Спасибо, было бы хорошим решением, если бы было чуть больше места.
Советую писать сочинения покороче.
Светлана Железнякова
Очень смешно и высоко интеллектуально подмечено....
Сестра ходит, человек ходит- что же еще? С детьми не ездите туда.
Светлана Железнякова
Возможно вы правы. Мне просто тётя говорит, мол бросила маму... Я пытаюсь что то ещё предпринять, но пока ничего не выходит, потому что в декрете. Если бы чуть позже или раньше случилась эта быда, то рядом с домом в частным дом престарелых с полным уходом отвезли бы маму. Но беда всегда приходит неожиданно и не спрашивает, ждёшь её или нет. =(
родила первую в 17?
как ученик с одним вопросом так душещипательная история
Зика Бойко
Классика жизни: D
Светлана Железнякова
Да, родила в 17. Рано. Это и не хорошо и не плохо, просто так как есть.
Нельзя чтоб голова не соображала. 24 часа думать.
Тётю шлите на хрен. Если такая сердобольная - пусть забирает вашу маму к себе. Нет конкретного решения - рот на замок.
Вам трудно сейчас, но это жизнь - крепитесь.
Для мамы хорошо бы снять однушку рядом с вами, забрать её от этого урода.
Но это если деньги есть. Если нет - сложно.
Насколько я понял, сейчас за мамой ухаживает ваша сестра и нанятый человек. Пусть будет так, пока есть возможность.
Взять маму к себе
Нанимать человека для ухода. А если муж не хочет поддержать хотя бы морально то он не очень хороший человек.
в ним с детьми точно не стоит ездить.
лучший вариант перевезти маму к себе, если позволяет жилплощадь, хоть уголок выделить. сможете и ухаживать за ней и дети рядом будут, не думаю что много затрат она потребует в плане финансов, сейчас же она живет как-то. папу в топку, если не хочет лечиться и с таким отношением - не помочь.
Екатерина Тимонина
Согласна, самый нормальный выход. Тяжело душевно, но надо.
Забирайте маму к себе, это самое лучшее в такой ситуации. Отец пусть сам решает, как ему жить. Просто по такому описание видно, что он уже себя не переделает, и хотя бы мать вы от него оградите. Так у вас и совесть будет спокойна, что маму не бросили, и семья не пострадает.
у твоих родителей своя жизнь, а у тебя своя, и не стоит бросать свою жизнь псу под хвост. Алкаша папашу не переделать, а о матери должна заботится не ты, а её муж. Никуда не езди, живи для себя и своих детей, ты им ничего не должна.
Светлана Железнякова
Это все ясно. У всех своя жизнь. Но у меня немного другая история. Моя мама приняла меня в семью, выходила, вырастила. А ведь могло быть все иначе и не знала бы я кто такая мама...
Ольга Бессонова
вот таким мышлением и бросают своих родителей на попечение другим -.типа .моя хата с краю.. Это бездушие и черствость сердца.