Воспитание детей
Можите помочь советом в моей ситуации???
С мужем расстались пол года назад!У нас с ним общая маленькая дочка 1год 5мес!У меня еще есть сташий ребенок от другого брака!Очень устаю все делать одна!А у мужа новая девушка!Я прошу его иногда погулять с дочкой чтоб мне все успеть,уроки,уборка,магазин,готовка,стирка...Ну вобщем все как всегда!А муж мне поставил условия что гулять с ребенком он будет только со своей новой девушкой или не будет!У меня на душе смешанные чуства,мне очень неприятно что он не может найти немного времени только для дочери,а со своей новой девушкой видется в другое время!Не хочу чтоб моя дочка смотрела на его новых девушек,ведь еще неизвестно на сколько у них там все серьезно!Но и очень хочу чтоб у дочери был отец и она с ним общалась!Хоть и отдаю ее им гулять,но на душе все аж переворачивается от этого!А у самой совсем нет времени на личную жизнь,тут только и думаю как все успеть по дому и с детьми!Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации?А еслиб у вас так случилось,вы бы отдавали своего ребенка мужу с другой девушкой!Я совсем запуталась,помогите советом!
подайте на алименты и можно подать на ваше содержание до исполнения 3 лет вашему ребёнку. и пошёл он в жопу!
София Белова
во-первых он вас унижает, вы что этого не видете? а потом ему не очень-то хочется гулять с ребёнком! я бы такому мужику горшком всю башку разбила бы!
отпускай
ребёнок мал, ему безразлично
моя подруга отпускала, и ничего страшного, зато папа при девушке из кожи вон лезет.. . и лучше, чем он к мужикам пойдёт и пиво станет пить, а твой ребёнок маты слушать
ребёнок мал, ему безразлично
Во первых вы отдаете ребенка отцу, а не девушкам его. Если ваш бывший серьезный мужчина, то вам нечего переживать. В вас говорит ревность и обида. К нам в гости постоянно приезжает сын моего мужа от первого брака и у нас очень хорошие отношения с его бывшей женой. Надо жить дружно и без обид.
если реебнок этой девушки не боится - а что такого? из двух зол выбирай меньшее. и дай свою анкетку в инет на сайт знакомств - может с кем еще познакомишься. а первый муж чего не помогает? может хоть денег подкидывать будет? позвони ему!
Елена Думанян
Он уехал в другую страну,и я вообще даже незнаю где он сейчас!
Он поставил такое условие? Да в шею его с его условиями. Я бы не согласилась. Что это за папа такой . Сегодня у него одна девушка завтра другая, а участие в воспитании ребенка он принимать не хочет?
С другой девушкой - никогда!
Александра Климухина
никогда не говори никогда)))
если нет другого выхода, давайте. Ребенок подрастет, сами будете гулять или Ваш старшенький. Лишь бы против Вас не настраивали ребенка...
Вас, женщины, не поймешь, честное слово. Не хотят отцы с детьми видеться плохо, хотят видется - тоже плохо, условия надо ваши принимать!! !
думаю вам надо немного "наплевательски" отнестись к ситуации))) ) вам главное чтоб ребенок выгулян был? уборка провелась? или моральный облик бывшего?))) ) а те деыушки, даже их табун вашей доче по барабану! она еще маленькая делать какие-либо выводы и наблюдения. а к тому моменту когда сможнт папа может и определится))) )
может вам все ж немного завидно, что он вот встречается, а вы за 2 детьми пригляджываете и растите?
удачи! придет и на вашу улицу праздник! подрастет доча и будет ваша лич. жизнь устроена!
не в коем случае не отдавайте бывшему! вдруг ваша дочь так к ним привяжется что захочет с ними жить, или они захотят ее у вас отнять... лучше будет дочке если вы рядом будете!
Мария ...
Что значит не отдавать бывшему. Если он нормальный отец ,то он также как и мать имеет право видеться с ребенком. А личная жизнь это его право.
поговорите, пусть не демонстрирует при ребенке своей любви, не целуются за ручку не ходят. а так, думаю он просто понимает что на эти условия вы не пойдете, поэтому и ставит такие. Пусть оплачивает вам няню раз сам не хочет.
Мне кажется, что ничего страшного нет в том, что девочка будет гулять с отцом и чужой тетей. Она маленькая. за ней нужен глаз да глаз. Может быть, отец боится, что не уследит за ней, поэтому и берет с собой эту девицу. Для Вас будет небольшое облегчение, если бывший муж погуляет с ребенком, нужно этим воспользоваться. Я понимаю, что у Вас внутри все кипит только от того, что бывший муж гуляет с дочкой да еще не может расстаться со своей новой пассией. Но сделать Вы ничего не можете, поэтому примите все как есть, поберегите нервы, они вам еще пригодятся. Удачи Вам!
Ольга Усольцева
а вы случайно не из той оперы?!
Я была в такой ситуации. Мне тоже ставили такое условие. В результате я справилась со всем одна, без помощи бывшего и его любовницы. С любыми трудностями можно справиться. Но лично я его новую "любовь" к своим детям не подпускала.
Блин... если он ставит такое условие, что один он с дочкой не хочет побыть.... я бы не доверила ему малютку. Я понимаю, что вы устаёте, но это ваще тогда нервотрёпка будет жуткая! А у вас нет бабушек? может, лучше они иногда помогли бы? Мне, например, муж не помощник... он на работе с раннего утра и до ночи. Я тоже с малышами всё делаю, тяжело, понимаю.
Елена Думанян
К сожалнию бабушек нет!
пусть гуляет, хотя бы с новой девушкой. не надо все взваливать на себя, и почаще говорите, что нужно покупать ребенку, пусть тратится. ничего страшного из этого не выйдет и у вас будет время заняться собой.
Пусть гуляют всё равно у Вас выбора нет
Скорее всего нет! Меня бы ревность сгрызла, что мой ребенок будет общаться с девушкой ее папы... Хотя может я сто раз не права...
Мария ...
Вы двести раз не правы.
Галина Нестерова
Я думаю, если бы ребенок был постарше, тогда да, можно отдать отцу и погулять, и ночевать, а когда ребенок такой маленький, он многое воспринимает не так, как мы взрослые и объяснить ему так, чтобы он понял всю ситуацию, как ее надо понять-будет сложно.
теоретически (т. е. очень рационально) нет ничего страшного в том, что гулять он будет вместе со своей девушкой. Может быть, это для Вас - неизвестно, как там серьезно, а он именно потому и хочет гулять с ней, что пытается сделать все серьезно. Представьте, что там серьезно. Он, конечно, захочет, чтобы его новая девушка приняла его ребенка и подружилась с ним. И тут он, вероятно, думает о ребенке, а не только о себе и своем удобстве. Ведь если все серьезно, то малышка вырастет и будет общаться с папой и его новой женой.
Конечно, сейчас Вам эмоционально больно. Поэтому Вам легче представить, что он просто не может найти на ребенка время. А ему тоже эмоционально трудно, поэтому он никак Вам толком не может ничего объяснить и доказать. Но ведь Вы его когда-то любили и знали, что он "не такой уж гад".
В общем, мне кажется возможны 2 варианта: 1 Вы стараетесь успокоиться, подумать о папе малышки в лучшем свете (это полезно и для самой малышки, так как дети до определенного возраста должны верить, что и папы, и мамы у них самые-самые) , даже, наверное, поговорить с ним, подсказав ответы. Сказать :" Я тебя понимаю. Ты хочешь, чтобы все те люди, которые тебе дороги, любили твою малышку. Я знаю, что она для тебе самая-самая". Верьте, что это так, и он поверит, и так оно и будет (тем более, что высоки шансы, что это уже так) .
2 вариант. Вы понимаее, что на такие "подвиги" вот именно сейчас не способны (я знаю, когда 1 год и 5, то еще пока очень тяжело) . Тогда постарайтесь просто без истерик и ультиматумов объяснить это все папе дочки и договориться о компромиссе. Ну, например, что Вы очень просите в ближайшие 3 месяца его погулять одному, а потом, как он захочет. Или еще какой-то промежуточный вариант найти, чтобы он понял, что Вы в принципе не будете воевать против него и готовы идти на встречу, но Вам нужно время и какая-то эмоциональная поддержка.
Не исключено, что в будущем Вы сможете гулять все вместе - Вы, Ваш новый любимый мужчина, Ваши дети и папа малышатины со своей новой-старой девушкой. Но для этого нужен покой в Вашей душе.
Ирина Кузнецова-Субботина
Таня,Вы очень мудрый человек.
Ирина Кузнецова-Субботина
Таня,Вы очень мудрый человек.
Ольга Усольцева
О Господи! вы сами-то понимаете, что мелете?
у него своя жизнь, с наличием которой Вам надо смириться, а то что в его новой жизни есть место вашему ребенку - это хорошо!
Если ребенку это не мешает, то Вам не стоит вмешиваться в их отношения с отцом.
.. возможно, Вам тяжело смириться, что у бывшго мужа так все "ловко и гладко" складывается с личной жизнью, в отличии от Вашей, но со временем и у Вас все сложиться, поэтому сейчас подумайте в первую очередь об интересах ребенка, если её воспримет будущая избраница, это только огромный плюс для нормального дальнейшего общения дочери с отцом.
я бы не отпустила, лучше посуду не помой или пол не протри сегодня, но сходи погулять с ребенком сама! А он пусть смотрит и удивляется, какая ты умница, что справляешься без его помощи, и, что он тебе, что шел, что ехал.... так ты от него будешь независима. И еще не известно кому повезло больше... А от таких ситуаций человек только крепнет морально. Так что держись, все будет ОК!
Елена Думанян
Я стараюсь так и делать!Но и мой старший очень устает во всем помогать мне,хочет и погулять,и уроки спокойно сделать!А у меня столько дел,что просто разрываюсь вся!И дочку жалко что без отца рости будет!Жаль что он не может пару часиков один с ней погулять,а потом идти к своей девушке!
Нет, нет и ещё раз нет.
я бы отпустила.... чтож поделать.... в самом деле ведь не лошадь на себе тащить всё....
Думаю не стоит отдавать ребёнка гулять с таким отцом лучше подумать может сможете выкрутиться сами
Попробуй нанять домработницу и репетитора.. .
Да и старший ребенок может помочь...
На что не хватает время? машинка стирает сама, готовите на роту? уборка целыми днями? идете в магазин берите с собой дочу заодно и погуляет, если не хотите что бы папа и его новая гуляли у вас два ребёнка первый большой может помочь безвыходных ситуаций не бывает.
Главное, чтобы Вы в отношении мужа к дочери не сомневались, остальное-неудовлетворенное самолюбие