Воспитание детей
Сложная жизненная ситуация с отцом тираном, как быть?
Начну сразу по делу. Мне 18 лет, живу в нормальной семье, есть младшая сестра 7 лет. Отец человек очень тяжёлый, начиная с 14 лет не можем найти взаимопонимание, хоть я парень не глупый. Хорошо закончил школу, поступил в известный вуз, имею вторую половину, работаю. Просто говоря голова на плечах у меня есть, хочу быть самостоятельным. Отец не понимает этого, с самого детства тиранил меня, избивал, орал. Был маленьким ещё мог в угол ставить, ремень применить. В среднем возрасте я огребал проводом от удлинителя и тд, хотя огребал только за то, что ему казалось не правильным, (не так с ним говорю, якобы повысил голос) когда я стал старше, он начал меня пи.... ть, кулаками, ногами. Много раз пытался наладить отношения, не получалось, вроде общаемся нормально, а его как переклинить, все ему не нравится, мне надоело быть грушей, сегодня ссора пошла с того, что ему показалось якобы я «ерничаю», ну начал он меня бить, я не выдержал начал бить его в ответ, повалил, он перевалился на мне, говорю успокойся и он начинает вбивать меня в пол. Пропустим всю эту суету. Говорит, что я плохой сын, что он меня не воспитал, что я «сижу дома», что типо пока я не извинюсь даже не рыпнусь никуда. Меня бесит такое отношение ко мне, но самое главное я очень боюсь за сестру, она девочка, не дай Бог с ней такое будет, хотя ее любят, не ручаются никогда. Я в ее возрасте таких пиздянок отгребал. Стою перед выбором снять побои и написать на него заявление. Подать заяву ещё и в опеку, чтобы ему пи.... вписали. Но не могу это сделать, я его и боюсь очень сильно, ибо он не адекват, и люблю, все же отец. Чувствую свою вину за то, что ударил его. Девушка орет чтобы к ней переезжал, короче тут очень все сложно, я на панике, девушка на панике, не знаю что делать.
Вломи ему разок - и проблема решена.
Светлана Конева
Вломил, стало ещё хочу. Мне вроде и стыдно, а вроде нет. Писать заяву хочу, но переживаю за мать и сестру
Где ж ты так нагрешил, что ток тебе достаётся, тем более от трезвого отца ...по идее, как ты здесь расписал, он должен и к жене прикладываться... а этого нет... значит тебе не за кого переживать, ни за мать, ни за сестру... дело в тебЕ самом..) ты уже чувствуешь вину за то, что поднял руку на батю, а настучишь ментам - считай пропащий... да и не так то просто жить всю жизнь с неким камнем на душе, а то и не с одним.. /может у тебя и есть голова на плечах, и забоишься о своём будущем, но у тебя нет главного - нет силы духа, нет мужика в тебе, нет силы разобраться в ваших отношениях с батей по-мужски, бЕз рук, чтобы он увидел, что ты стал мужиком, и с тобой уже порА начать считаться... а он этого не видит, скорее видит маменькиного сынка, вечного нытика и стукача-заспинника.. /давааай, беги под юбку к девчонке ,,своей"...забей на Армию, и учись с бошкой на плечах... но как ты был слабаком, так им и останешься.. /пред батей ты ещё успеешь раскаяться... лишь бы успел.. /
Если он неадекватный - не исправишь его. Раз есть куда - переезжай. Свою жизнь наладишь и сестру заберешь.
Заявление да нужно, почти все тираны только в семье горазды слабых унижать, а на деле трусы.
Светлана Конева
Так у него связей миллион, участковый его друг. Ничего ему не будет, а вот дома будет ещё хуже. Если я уйду, он будет меня искать, я в ступоре.
У девушки своей спроси, что тебе делать. Надо же какой самодостаточный!
Вмажь ему табуреткой. Скажи нех... руки распускать. Скажи следующий раз будет последним. Не ссы! С такими надо их же методами. Ну если конечно ты не тролль.
поделюсь собственным опытом.
с отцом была похожая ситуация. во время последней ссоры вызвал ментов. побои не снимали, отца держали там пару дней.
заявление писать отказался, так как за универ платить надо, одна мать не потянула бы. после этого какое-то время жил у девушки. семью поставили на учет, то есть приходила проверка, чекали где и как живут, как общаются. из-за этого пришлось вернуться - иначе сразу и мать и отца лишили бы родительских прав.
после этого случая отец не трогает. видимо понял чем чревато. в общей сумме ему грозило от 3-х лет лишения свободы, лишение род. прав и трудности с трудоустройством.
советую если сейчас учишься - доучиться, а потом сразу сваливать. удобно было бы снимать кв с девушкой. главное в такой ситуации быть независимым от него. если у тебя понимающая мать - попроси найти хорошего психолога, может даже лучше будет если семейного, чтобы сходить на сеанс вместе с батей, если он конечно не будет упираться.
Светлана Конева
Друг, учусь на специалитете, ещё 4,5 года фигачить, у меня нервы не выдерживают, свободы 0.