Воспитание детей

Мой отец - тиран. Что делать?

Он с детства требователен и агрессивен ко мне, наверное из-за того, что хотел сына. Так вот, сейчас у мамы маленький ребёнок и она полностью финансово зависима от отца, как и я. Я поступила в институт, мне 17. У меня много проблем, с которыми стараюсь справляться и с учебой пока некоторые проблемы. Он на меня давит! У меня появились друзья в общежитии и парень, а он считает, что учёба - единственное, о чём я должна думать. И о том, чтобы им помогать на работе! Я им помогаю! И нормально учусь! Сейчас проблемы со здоровьем и по учебе съехала, боюсь, что он может перестать оплачивать учёбу и лишить меня друзей и парня, забрав с общаги! Он говорит, что семья - самое главное, а друзья и парень - ничто. Он может это сделать? Или просто запугивает?
учись хорошо и не конфликтуй
Анна Коротких
Лучший ответ
Надо убедить его переехать на ПМЖ в столицу Албании ТИРАНУ
Ольга Бычкова
Девочка не надо ныть, не нравится руки в ноги и съезжай к своему парню
Раз отец тебя содержит терпи, если хочешь закончить учебу, а ему об своих друзьях и парне меньше говорит, и соглашайся с ним всегда чтобы меньше наезжал надо не давать повод и в 18 лет как закончишь учится съезжай к парню
так у тебя мозгов не хватило на бюджет? Учись и помогай отцу а не ной
Жан Жаным
Диана Савина Дед, иди покури
Запросто. Платит тот-кто решает. Поэтому или ты учишься и с гульками завязываешь, или папа может запросто перестать оплачивать институт. И да, и с общагойм то же самое, т. к. тебе нет 18 лет, и где ты будешь жить решают родители.
Ты достаточно взрослый человек и ты в состояние сама зарабатывать, а не сидеть у него на шее.
В чём проблема найти подработки и не ныть
Диана Савина В чём проблема? Может в том, бл#ть, что я учусь и меня не возьмут на работу до совершеннолетия?
Хороший отец (родитель) всегда выслушает; даст то, что нужно; даст наставление и ободрит.
Даша Кокшарова
Радоваться
Вика Бегова
Проблемы с учебой, значит парень мешает.
Диана Савина Причём тут парень? Я болею уже две недели
уроки
Aijan Kalioldina
А ему какой смысл это делать? Это же тупо
Диана Савина Это тупо, но он же говорит это
Настя, тебе скоро 18 лет, ты почти совершеннолетняя девушка.
Я вижу что ты разумно рассуждаешь и ты достаточно искренняя. Ты молодец.
Но в отношении отца примени особенную тактику в поведении.
У тебя вполне может быть твоя личная жизнь, так и занимайся ею, но не обязательно об этом рассказывать кому-либо. Скажи что никакого парня нет, занимаешься только учебой.
Учебу не забрасывай, это твой вклад в саму себя, интересуйся чем-либо помимо учебы - искусство, культура, музыка, это позволит тебе быть разносторонне развитой девушкой. Вместо того чтобы как на духу отвечать отцу на вопросы о учебе что ты скатилась, скажи что: " все ок, но есть пара загвоздок, но закрою этот вопрос на неделе"
Чтобы сглаживать острые углы и если похвастаться нечем рассказывай ему о своих познаниях в хобби, творчестве.
Как-то нужно уживаться, применяй житейские хитрости, без этого сейчас никуда.
У моей бабушки, царствие ей небесеное, подруга есть... Они когда молодые были, тоже учились, парни там.... бабушка женилась... а у подруги отец гроза был, ни с кем не позволял ей гулять/встречаться, когда она училась в политехе... её отец заболел... пришлось бросить своего парня и ехать в родной город к нему... в итоге... отец умирает... а она остаётся на всю жизнь одна.... вот и задумайся... про парня и друзей не рассказывай, скажи, что ты одиночка и не с кем не общаешься.... главное учёбу не запускай, физику подтянешь, радоваться будет