Воспитание детей
Что делать, если мой отец - тиран, который никак не может понять моего желания уединиться от всех в школе?
Я учусь в 10 классе, прошу его разрешить мне перейти на самообучение и параллельную подработку курьером (ну, просто чтобы скучно не было), так как я понял, что я человек, которому школьный социум только мешает достигать успехов. У меня сильно развито чувство справедливости, я не могу смотреть, как эти недоростки там издеваются над хорошими людьми, в том числе не могу забыть, как они поливали грязью мою хорошую подругу, эту добрейшую девчонку. Он же заставляет забыть все это и продолжать со всеми общаться. Но я никогда на это не пойду, из принципа, всегда буду там тусоваться в одиночку, а общаться буду со своими друзьями, вне школы. Ещё он говорит, что разрешит мне перейти на самообучение, но только после того, как закончится учебный год, и только если я его закончу на все пятерки (я же отличник, который тешит его тщеславие). А если вдруг не закончу, то все, ещё один год этого ада мне светит... Очень переживаю из-за этого за свою учебу, очень нервничаю, если у меня что-то не получается и если получаю оценки ниже пятёрок, не знаю, что сделаю с одноклассниками, если мне потом придется ещё один год с ними провести... В общем, его, видно, интересует только эта гребаная учеба, а на нормальные человеческие отношения, на чувства, ему все равно.
Жизнь очень сложна. Я всю жизнь, в школе, в институте, на работе, противился всему этому. Я считал, что мне это вообще ни к чему, это всё не моё. Ладно, школа прошла, без этого никуда, дальше учеба на специальности, которая вообще не моя. Заставили, чтобы было высшее. Ладно, потом работа, от которой меня тошнило, на которую я как в ад ходил и это длилось 5 лет! Потерянное время, нервы, жизнь!!! Как я считал. Но именно это всё дало мне важнейший жизненный опыт и неописуемые блага, которые теперь мне помогают жизни! Поэтому принимай всё как есть, не противься, поверь, это лучше для тебя. Не иди на принципы - это гордыня. В этой жизни всё наоборот. Молись Богу, чтобы вел тебя на правильном пути, старайся сам и всё будет идеально.
Юлия Андрейченко
Спасибо Вам за поддержку! Поясню некоторые моменты: ну, я считаю, что в институте и на работе, тем более если это дело интересно (а я в своем выборе жизненного пути уверен), вряд ли такое будет, всё-таки, там уже взрослые люди.
Очень интересно, как тогда собираешься работать курьером (начальство тебя ценить не будет, чуть что - виноватым будешь всегда ты; по дороге никто тебя пропускать не будет, а испортят посылку - снова ты будешь виноват; от владельцев посылки чаще всего будешь слышать недовольство, и снова за их недовольство отвечать тебе; в общем, такой "тонкой натуре" никакая работа не светит)
Юлия Андрейченко
"Тебе никакая работа не светит" - это унижение моей личности! Нормально собираюсь работать, мне же там не придется находиться со всякими упырями. Если буду в чем-то виноват, то спокойно буду воспринимать. Главное же, что не будет ничто угнетать изо дня в день, как сейчас.
От мира уйти нельзя.
Нужно учиться выживать в нём.
Юлия Андрейченко
Я и не собираюсь уходить от мира вообще, я собираюсь уходить только из школьного общества.
У вас обострение максимализма. Все нормально, с возрастом пройдет
Слушай отца лучше, потом спасибо скажешь. Учись общаться со всеми, имей свое мнение, от уединения ничего хорошего. Не факт что в будущем на работе друзья будут, а общаться надо как-то.
Юлия Андрейченко
Я собираюсь уйти только из школьного общества, потому что оно действительно гнилое. В дальнейшем такая ситуация вряд ли повторится, у взрослых людей уже такого беспредела нет.