Воспитание детей

Помогите. Что делать, если у отца поехала крыша?

Я живу с родителями и с младшим братом. В семье у нас не всё хорошо. Отец и мать постоянно ругаются (скандалы закатывает всегда отец), видетели ему не уделяют внимание и делают всё не так как он хочет. Постоянно меня во всём венит, типа я по дому ничего не делаю, постоянно в телефоне, с ребёнком не сижу ( я оканчиваю в этом году школу. Мне надо сдавать экзамены. В инете постоянно смотрю всякие видеоуроки и которые помогут мне хорошо сдать экзамен. Ищу задания и выполняю их. Так же по мимо школы, я учусь в колледже на повара. В школе сижу до 6-ти часов вечера из за допов. Прихожу домой, делаю уроки и подгатавливаюсь к ОГЕ. Сплю очень мало по 3-5 часов.). Мама работает на двух работах, отец сидит целыми днями дома, не работает. Постоянно от него одни упрёки слышу. Ни одного хорошего слова не скажет. Постоянно терплю его оры. Что я во всем виновата, я такая ужасная дочь, мы с мамой не так все делаем ( мама из за него уже третьи сутки не спит), видетели не поивошнему. Последняя ситуация меня взбесила пипец как. Я вечером где то 23:00-00:00 пошла на кухню сделать себе чай, открываю дверь на кухне, а отец там голый (я шоке была), я сразу пошла к тебе в комнату, потом он ко мне зашёл и начал орать тип вот почему я не постучалась ( я думала дверь закрыта из за того что папа там курит. Т. к. Мама работает до поздна, я даже незнала что она дома). Тип вот они с мамой на кухне сидят и сё такое.... Довёл меня до слез, выставил виноватой, и за его криков проснулся маленький ребёнок, но ему пофиг, он ещё всю ночь орал, психовал, никому спать не дал.... Это пипец.... Мама за меня за ступилась тогда, сначала пыталась спокойно с ним поговорить, но он все довёл до скандала. Мне постоянно указывает что делать, нет бы нормально попросить. Спокойно и вежливо. Нет зачем надо же в приказом тоне и при этом ещё надо наорать. Планировала в ближайшее время съехать от родоков к бабушке, в итоге отец узнал об этом и заявил что до 18 лет, я должна жить с ними и подчиняться каждому его приказу... Я уже не знаю что делать.... Хочу обратиться в полицию, но Незнаю какая у моей мамы будет на это реакция (Нехочу с ней ссориться, онэчень дорожу ею). Дайте пожалуйста мне совет. Как мне лучше всего поступить? Заранее спасибо))
А с мамой поговорить не вариант?
Лилия Шпис
Лучший ответ
Ольга Нагорна Хочу с ней поговорить, но не получается. Я практически её не вижу из за того что она на двух работах. А когда она дома, отец постоянно мешает и мы не можем поговорить
Крыша едет-дом стоит!
Natalia Rusakova
Надо признать, что не всякие обстоятельства можно изменить. У некоторых родителей уже вошло в привычку стыдить и обвинять своих детей. Чаще всего так бывает, если у родителей эмоциональные проблемы или если они борются с пристрастием к алкоголю или наркотикам. В таком случае попытки поговорить с родителями вряд ли увенчаются успехом. Если тебе кажется, что все вышесказанное относится и к тебе, то постарайся понять: решить проблемы родителей тебе не по силам, и без посторонней помощи здесь скорее всего не обойтись. Лучшее, что можно делать в этом случае,— оказывать им должную честь и уважение и стараться избегать ненужных конфликтов . В Притчах 22:3 говорится: «Благоразумный видит беду, и укрывается».
Также постарайся найти кого-нибудь, кто сможет тебя поддержать. Поговори с опытными взрослыми. Как же с этим справиться? Многое зависит от ситуации, в которой ты находишься. Почему бы не остановиться и не взглянуть на все трезво? Например, правда ли, что ты всегда виноват? Или родители иногда просто бывают сверхтребовательными и говорят что-то обидное? «Все мы много согрешаем»,— написано в Библии, это относится и к родителям . Итак, даже если временами они выходят из себя, стоит ли и тебе поступать так же? В таких ситуациях очень уместен библейский совет из Колоссянам 3:13: «Снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы» .
Сочувствие к родителям может помочь тебе поступать именно так. В Притчах 19:11 сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам». Если ты замечаешь, что твой отец, придя с работы, немного не в духе и без причины в чем-то тебя обвиняет, стоит ли на это болезненно реагировать? Если ты учитываешь, что он может быть расстроенным и усталым, тебе станет легче «быть снисходительным к проступкам».
D.s. Lubimova
Насчёт жить до 18...сходи к юристу... ситуацию объясни... да и матерью поговори..
"не поивошнему." - какая прелесть! Нет, день определенно начался замечательно...))
Не мужик он просто, своим деспотизмом окружающим и самому себе пытается доказать обратное
Юлия Трайтли
Ты большая молодец! Повар отличная профессия! А насчет папы... бывают у взрослых дни, такие которые называются - стресс. я думаю, прежде радикальных решений, если нормально все в семье, ( не бухает он как ублюдок), надо с ним поговорить. а если да, то и вопросов нет уже..