Воспитание детей

Что делать, если бьет отец?

15 лет. Иду в 9 классе.
так получилось, что живу с папой около 4 месяцев, съехала от него в другой город вместе с мамой 4 года назад, от папы все это время ничего, ни звонков, ни смс, даже с днем рождения не поздравляли друг - друга, какая речь о деньгах..
в общем, сегодня опоздала на 40 минут потому, что ждала такси ( он живет за городом и автобусы не ходят) , я позвонила ему и предупредила его о том, что задержусь.
В итоге, пришла домой он меня повалил на пол, взял за шею и начал душить сильно, я ничего не могла сказать, при этом повторял " я убью тебя тупая малолетка" и матом кричал всяко.
Я зарыдала, я не ожидала такого от отца, пусть хоть и живем мы с ним мало, но чтобы так встречать дочь, это перебор!
Затем я зашла в дом, где получила еще 3 удара по лицу, снова душил и угрожал, что убьет меня.
Что мне делать? Мама живет в другом городе, она не поддерживает меня.
обычно у нас хорошие отношения, мы обычная семья, я хорошо учусь и довольно прилично себя веду. Что делать?
я в покое это не оставлю, считаю что не нормально, когда взрослый адекватный мужик бьет девочку.
Иди в органы опеки, его лишат родительских прав. Обязательно. Иначе и дальше будет себе такое позволять
Любовь Храмова
Лучший ответ
Последний абзац самый правильный!)
органы опеки помогут точно.. иди не медли
Валентина Vakulenko
Сходи в поликлинику зафиксируй побои.. хотя государству плевать на тебя, пока ты жива. Своим друзьям пожалуйся, пусть спалят его хату вместе с ним.
Юлия Башкатова
Что-то противоречивые данные. Если, действительно, обычно он нормальный, а тут вдруг ни с того ни с сего набросился, начал избивать и душить, возможно, у него какое-то психическое расстройство. Но даже если он адекватный, такое поведение - опасное насилие. Лучше уезжай к матери или другим родным, поставь в известность учителей в школе. В любом случае, с таким человеком жить опасно.
пойти написать заявление в милицию и органы опеки. лучше также обратиться в мед. пункт и зафиксировать побои. пусть его там проработают как следует, чтоб боялся. я считаю, это так оставлять нельзя, он опасный псих и его надо изолировать от людей. после этого прекращай с ним всякие отношения - не звони, не приезжай.
В милицию а потом в травму синяки описывать. И пусть папочка еще раз так поступит то закроют его по не очень хорошей статье.
Родителя надо почитать, бьёт - значит любит.
заяву ментам и будет тебе тапки приносить сука
Побей его в отместку не справишься сам зови друзей но бейте аккуратно
и вы поверили в этот бред, а людишки?
Anna К
Алинка Малинка для кого - то бред, кому - то больно.
Ничего не говори папе и езжай к маме.
Алинка Малинка я позвонила маме, она спокойно отреагировала.
она в другом городе, у меня просто нет денег, чтобы уехать отсюда.
между нами с мамой расстояние 120 км примерно
Есть несколько вариантов...
1) Прятаться
2) Тайком сбежать в город к маме. Пешком
3) Со вмешательством закона - полиция, ОМОН, все дела
4) Суицид
5) Терпеть издевательства и погибнуть в неравном бою
6) Нанять киллера
7) Если что - обращайся ко мне)
#лучнадежды
Irina Melnic-Panuta
Иди в органы опеки, раз от мамки толку нет. Если слышала последние новости, мужик в нижнем 6 своих детей зарубил, тоже были скандалы сначала. Твой до такого может и не дойдет, но не надо доводить до греха, раз такая агрессия. Не известно ударит в следующий раз или изнасилует
Вера Розенцвейг Ты тоже смотрел?
Я бы сука избил бы, он херанутый у тебя немного. Извини конечно, но дочь свою так избивать он не смеет, его надо ограничить с тобой вообще встречаться и родительские права отнять. Будет под домашним арестом. Это нарушение закона про дисциплину и воспитание в семье, Ужас! Написано конечно год назад, но я надеюсь уже с тобой всё нормально.
Пиши заяву, ему господа опера пояснят, че да как. Либо жить по порядку, либо сидеть в тюрьме.
Вызови милицию. Никакие тут мамы и психологи не помогут. Ты уже в возрасте когда ты можешь вызвать. Но перед этим иди к матери, она наверняка ничего не знает
и в травмпункт снимать побои, а они сами милицию вызовут
Может он что-то принимает, может выпил, а так езжай к маме
спроси что ему не нравится, скажи я не понимаю причины твоих нападок.... объясни по человечески