Воспитание детей

Что делать если бьет отец?

Мне всего 12 лет, а меня уже бьют практически от раза к разу. Причем били тапком, спинкой от кресла также пинали иногда. Например моя сестра заглянуть в мою комнату, когда я болел (болею пневманией) и вставить было нельзя ко мне зашла моя сестра и начала забирать мои вещи и прятать их у себя. Ну я конечно пошел забирать (хотя вставать нельзя) она начала орать и на ее крики прибежал отец. Он меня несколько раз ударил тапком и я в слезах убежал в постель.
В последнее время такие выходки участились. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
семейный кодекс РФ:
Статья 62, пункт 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны (! обязаны по закону - они не делают тебе одолжение. Если они откажутся - они должны будут быть наказаны по закону) заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Статья 65, пункт 1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей (!!!). Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей (!!), их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. (!!!)
Dinara Saribalaeva
Лучший ответ
соц защиты и полиция в помощь.
Сходи в отдел опеки в городском отделе образования, расскажи о том, как отец с тобой обращается. Его лишат родительских прав, тебя заберут из семьи.
Терпеть.
Зауре Естаевна
Ну я бы в 12 лет (насколько себя помню) сначала отца уничтожил морально и побил физически.. А после уже с сестрой разбирался бы.. )
Юлия Шавалдина Ты бы его побил? хД
Тая Невская Ты попробуй отца физически уничтожить! Изобьет еще больше
Если позвонить в органы опеки, то тебя могут забрать в детдом и, возможно, в другую семью. Но это большой риск: тебя могут отдать кому угодно.
Ложись болеть в больницу.
и не лень писать.... бывает
Лима Лимера
Что-то подобное уже было придумано кем-то
??
????? ?????
Сбеги из дома к родственникам
прям семья алкашей на учет отца если правда пусть походят к вам бес просу 3 недельки поправеряют правда или ты пиздижь и ты вонючий троль
Обратись в горячую линию службы доверия. Они не спускают такие дела. У моего сына есть друг, его гнобили по чёрному, даже хотел покончить с собой, мой сын посоветовал ему обратиться в службу доверия, там ему помогли. Вызвали всех к себе и разбирались. Теперь всё хорошо. А сестра у тебя тварь!!!
Тая Невская Если я папе такое скажу (что моя сестра тварь или обращусь в горячую линию) то он меня в комнате запрет на неделю и будет держать
Тая Невская А мне надо лекарство колоть
Попробуй поговорить с отцом открыто, а если нет возможности расскажи маме. Если проблемы и тут, то телефон доверия тебе в помощь. Если ты боишься остаться один, попробуй докопаться до отца, но я надеюсь до этого не дойдет.
Ева Наст