Воспитание детей

Меня сильно бьёт отец когда пьян и мать тоже,что делать???

Мне 17 лет,меня отец бьет каждый раз когда пьян,и мать тоже.Это бывает уж очень часто( Бьют,за милейшую провиность,и за воспоминания моих детских провиностей.Пьянстовать начели когда потеряли работу,это было 2года назад,с вязи с кризисом.Я уже устал получать от них побои. Дайте совет,что мне делать в такой ситуации???
Не нужно бить в ответ - обратись в службу доверия.. . там реально посоветуют что делать.
В жизни всякое может случится, а вдруг ты ударив в ответ покалечишь или вообще убьёшь.. ?
Жизнь свою сразу в топку.. . оно тебе нужно..?
Ирина Ким
Лучший ответ
Да, Андрюха, трудно тебе.
Пора уже дать сдачи.
И папаше и мамаше.
алкашня....
Айза Ахмед
ты уж немаленький.. врежь отцу хорошенько одним ударом. будет ему урок, небось уже сильней его... для начала пусть пить перестанут... тоже себе учителя.... и мать хороша тоже
Нужно обращаться в полицию, их могут лешить за это родительских прав, тогда до своего совершеннолетия ты будешь жить в приюте для сирот, а тут выбирай уж что лучше - либо жить в приюте, где ты не привыкший, там тоже дети бывают жестоки (может быть опекун) , либо дотерпеть до своих 18 и уехать от них, пойти работать
Юля Малахова
Когда трезвые -попробовать откровенный разговор, без упреков и обид- спокойно и рассудительно.
и не один раз. Может быть захотят что-то изменить, пойти навстречу...
Беги, парень, оттуда, пока цел и сам пить не начал. Если сильно бьют, подай заяву в органы.
Может в милицию заявить? Пока не убили. Или в органы опеки. Пусть помогут обратиться в суд. Признать тебя полностью дееспособным не дожидаясь 18 лет.
к участковому обратись. в отдел опеки и попечительства. там должны выйти из ситуации.
расскажи об этом социальному педагогу, за твоих родичей быстренько возьмутся!
тЫ УЖЕ Ж взрослый мужик. С чем тебя и поздравляю. Родителей прости, иди работать и снимай комнату - строй свой мир, родители что могли - уже дали. Я в пятнадцать лет ушла из дома, но как местной мне не было положено общежитие в родном Петербурге, поэтому снимала со студентками пополам. Уроки давала. Не позволяй себя бить, и себя защитишь и родителей спасёшь от мук за сделанное на нетрезвую голову. Общайся только тогда, когда они трезвые. У тебя много прав как у любого человека, учись пользоваться ими, а не пренебрегать.