Мне 14 лет. Всегда я лучше чувствавала в школе, потому что дом мне напоминал тюрьму. Моя мама ужасно строгая и невыносимая. Гулять не пускает, относится как к ребенку. В то время как мои одноклассники гуляют и веселятся я сижу все дни дома. Куда то сьехать я не могу, денег нет; если куда то бежать, то где жить? Не в заброшке же жить. Подскажите пожалуйста что делать.
P.S я не двоечница, не пью, не курю
Воспитание детей
Мама тиран. Что делать?
Я в шоке просто. Половина комментариев "ТАК И НАДО, МАМАН ТАЩИТ". Вы дауны?! Умники воспитатели. Вы откуда вылупляетесь то, я понять не могу? Вы у Сталина все тирании учились что ли? АЛО, изверги, на дворе 2017 год, тирания должна вымереть уже давно! Я ничуть не спорю, что родители должны строго контролировать жизнь подростка, учёбу и т. п. НО В МЕРУ И В НЕ ПЕРЕСТАРАТЬСЯ. Представьте момент.
Пришли, значит, вы домой с какого нибудь мероприятия.. Ну, скажем со дня рождения друга или подруги. Пришли, к примеру в 21:15. Вы думаете: "ну ничего страшного, причина уважительная. Да и опоздание не такое большое". В итоге по приходу домой вас называют самыми последними словами, возможно "ПО РОДИТЕЛЬСКИ" дают оплевух, доводят до слёз и наказанными отправляют в вашу комнату. Вам как, нормально? Хорошо друга сходили поздравить?
Убивают просто комментарии "Подрастёшь - поймёшь". Ты походу вырос (ла), но НИЧЕРТА не поняла. Воспитание и тирания СОВЕРШЕННО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Если вы себе рожаете раба, то вы паскуда настоящая. У меня аж пригорело от таких комментариев. У вас совет попросили, нет, что сказать, "Пойди к психологу, выговорись, обратись за помощью к родственникам, обратись в полицию, на крайняк", нет, вы тупо пытаетесь убедить ребёнка, что такое отношение от родной матери должно считаться нормой. Имбицилы.
А тебе, девочка, советую так и поступить. Пойди, поговори с близкими людьми, выговори им ситуацию, посоветуйся, но не терпи такое свинское отношение. Но и не отвечай агрессией. Старайся не влезать в конфликт, пока не будешь уверена, что ты в безопасности. Обратись к бабушке, дедушке, дяде или тёте. Кому угодно, но желательно родственнику. Ну, или просто близкому человеку, который будет готов тебе помочь в этой ситуации.
Поговори с бабушкой, мамой мамы - может, она на маму повлияет. не совсем уж тебе полную свободу дать, но хоть из дома выпускать иногда днем.
травить её аспирином
вот и учись хорошо, поступишь в институт после школы и уедешь в другой город, самой это еще надоест.
мама - молодец. Вырастешь - поймешь.
Нагуляться и повеселиться вы ещё успеете и после 18 лет, ещё возможно и надоест вам это веселье. А мама тиран только потому что не пускает гулять что-ли? А кто вас интересно кормит, обувает, одевает, даёт образование? Вряд ли эти ваши друзья будут это делать, а маму надо ценить и уважать, незря гласит пословица - Береги честь смолоду. Идите тогда и живите в детском доме если мама вас не устраивает.
нечего шляться вырастишь человеком. в 18 хоть на все 4 стороны колесуй.
Да
тЕРПЕТЬ, ПОКА НЕ СТАНЕШЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. гЛАВНОЕ НЕ ЗАБУДЬ И НЕ СТАНЬ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ТАКОЙ ЖЕ ТИРАНКОЙ.
Классическая история :) Вольнолюбивая юная дева взаперти, жаждущая приключений. И с другой стороны вредная заботливая старая ведьма-мамаша, не дающая продыху юным амбициям.
Маман глупит скорее всего, не умеет разрешить, а дело деликатное. Тебе можно легко извернуться, лишь ты подобающе к ней обратишься, отметив её заботливые старания, её мудрость, но и показав как ты нуждаешься в свободе. Понимаешь, главное не давить, не превращать всё в скандальную истерику. Действуй нежно и аккуратно, и она поймёт скорее всего.
У моей знакомой девочки такая же мама. Я стараюсь по возможности забирать ее к себе, чтобы хоть немного любви и тепла испытала. У меня за ребенка сердце разрывается, а ведь ей еще и 9 лет нет. Крепись, дорогая, здесь больше нет совета.
Уйти жить к подружке Антошке...
Копи пока деньги. Мальчишки настырные, а аборты теперь платные.
Нечего не делать . Ждать пока стукнет 18 и найти себе мужика и залететь от него, потом всё равно он тебя бросит и вернешься к маме
Потерпи какое-то время, а лет в 18 выйдешь замуж и съедешь от неё
Зачем же вы так говорите. Это же мама.
Любите ее, радуйте и она поменяет отношение к вам.
Закажите ей доставку цветов, пусть порадуется, я думаю ей просто нужно побольше ласки, любви и тепла.
Могу порекомендовать только сервис https://rostov-buket.ru надеюсь смог вам помочь.
Задавить морально
Гуля Рай
Как?