Воспитание детей
что делать если мама тиран! вечно орёт ! а братишку большего всего любит =( братишке уси-пуси а я служанка! помогите
терпеть, а что ещё....такое часто бывает, если мама неадекватная.. . мне мама моя рассказывала, что у неё в семье было также, поэтому она свою мать и не любила... всю оставшуюся жизнь..
Банальная детская ревность. .А поможет только взросление. Больше никто и ничто.
Мама тебя любит - на сколько лет больше, чем братишку? Ну вот, а ты думаешь, что все ему! Просто он меньше и ему надо больше внимания. С тобой тоже так же нянчились, просто ты не помнишь!
согласна что просто ревность не более того, поверьте с вами те же ути пути были)
если бы ты была младше уси-пуси были бы с тобой, а брат был бы помошником. не совсем верно ты истолковываешь действия мамы. от тебя ждут помощи, а не считают тебя бесплатной рабыней. просто ты старше и поэтому тебя считают взрослой, а он-маленький и с него спрос другой. почему бы с мамой спокойно не обсудить эту тему? сказать, что к тебе завышенные требования, что хотелось бы и в свой адрес услышать доброе слово, что ты стараешься и хочешь услышать похвалу и чтобы требования свои к тебе мама предъвляла спокойным тоном, а не криками и подтверждай свои просьбы своими действиями-стань самой старательной, беги по первому зову, помогай маме по возможности, тогда тебя оценят по достоинству.
" Спокойствие и ещё раз спокойствие" - говорил любимый Карлсон...)))
Я вот тоже нянькой младшему братишке была. Мама гулять не пускала пока я его спать не уложу. Сейчас у меня свой ребёнок и я понимаю, что я ей была помощницей. Кому как ни нам сестрёнкам помогать. Подожди не много, братишка подрастёт и станет совсем по-другому.)))) Теперь мой братик вырос и возит меня на машине, и всё время впоминает как я его с горшка уронила ))))