Воспитание детей

Что делать если мама каждый день орет на меня за пустяки, и не обращает на меня внимания

Вот например сегодня, клал себе еду и случайно уронил кашу совсем немного, говорю сейчас уберу, убираю и она начинает кричать, почему так долго убираешь, и вот из за этого скандал на весь день. Еще один раз я в шутку сказал если она разозлиться то будет делать вещи быстрее, и она начинает орать, как ты смеешь мне указывать, хотя я вообще ничего не указывал ей делать
и вот из за этого скандал на весь день. И она даже не хочет поговорить. Я пытаюсь ей указать на её ошибки но она даже не хочет ничего слушать и сразу орет на меня.

Еще она говорит что я зависим от компьютера, я правда много сижу за компьютером, но она в тоже время постоянно сидит за телефоном и вообще не оброщает на меня внимания. Но может вы подумаете она переписаваеться по работе и это очень важно но нет. Она переписаваеться с какими то мужиками и сидит в соц сетях.

И часто приводит домой каких то мужиков, и с ними почти каждый день уходит на вечеринки.

Помогите пожалуйста я уже не знаю что делать.
Гульжан ...
А что тут делать? Копить деньги, дождаться 18 лет и свалить от неё, если она неадекватно себя ведёт, она случайно у тебя не алкоголичка, если да, то печаль, если нет, то ей нужно провериться
Елена Мельникова
Лучший ответ
чувак, у тебя счастливая жизнь!!
осознай это и живи в удовольствие.

ее можно сделать еще лучше, если поймешь, что лучшая тактика общения с родителями - давать им то, что они хотят. запиши где-нибудь на видном месте и вспоминай почаще.
Аленка 110911
характеры с возрастом не улучшаются так что могу посоветовать только поменьше реагировать на её крики. какие-то короткие ответы из которых самый частый "да-да, конечно" и побольше думай о своих делах
Juliya
Не надо её просто провоцировать лишний раз.
Не позавидуешь, когда тебя не понимает самый близкий человек. Ведь ту же кашу, например, может уронить и она сама. Остаётся посмотреть на её реакцию философски.
Если нельзя изменить обстоятельства, изменить точку зрения на них. Скажи себе, раз у неё характер такой, я ей дам возможность выпустить пар и не расстроюсь.
Полина Сказка
Сколько вам лет то ???
* Gul'danka *
Хм.. поговори с ней, спокойно объясни что зачем она тебя рожала если ты ей не нужен, и как быть если ей небо тебя, лучше пусть задумается. А если хочешь прям носом тыкать Ее то ставь в пример других родителей и ей станет не по себе