Воспитание детей

Почему одни мамы спокойно и быстро признают самостоятельность детей, а другие до старости - уси, пуси, маленький мой...

Потому что надо осознавать, что рожаешь нового, отдельного человека, а не игрушечку себе на забаву.
Елена Жукова
Лучший ответ
Наверно пап у них нет.
Смотря как сюсюкать. Ласка нужна всегда, но при этом нельзя развивать инфантильность. Не надо бросаться в крайности - приласкать сына надо и в 40 лет, а вот делать за них все и позволять садиться на шею не стоит.
Дана Тейлор
Просто одни адекватные, а вторые просто наседки, которые всю жизнь будут попу подтирать сыночкам. . Да и многие сыночки не против этого...
Галина *****
По моим наблюдениям, отсутствие мужа иногда приводит к таким вот "сюсю-мусю" до 40-летнего возраста.
Может он у нее бракованный....
просто одни считают детей собственностью и не понимают, что это самостоятельная личность, а не собственность мамашки терпеть таких не могу
Swetlana Meier
это всё от скудоумия таких мамаш, которым кажется что их дитяте без них ну точно пропадёт, и ей не важно что дитяте уже много лет.
Ирина Дюмина
Они наверное решили, что их дети - это смысл жизни, и больше целей у них нет.

Это предел тупости!
Алла Беляева
Терпеть не могу, когда с детьми сюсюкают, общаюсь с малышом 2 месячным нормально, а свекровь коверкает слова и всячески слащавит, делаю ей замечания.... она сыну своему, когда он чихнеть до сих пор говорит: будь здоров мой родненький... Бррр.. . До сих пор удивляюсь как он самостоятельным вырос
значит заботится больше не о ком, вот и сюсюкается. надо же хоть чем то заняться
мамы не вечны. нужно самому быть самостоятельным
все зависит от материнского инстинкта, у кого-то он развит через чур уж сильно у других недоразвит, а если учесть интеллектуальное развитие нынешнего поколения, то здесь середины точно нет, в перестроечное время психика у людей травмированная, потерянная - это нормальное явление