Воспитание детей

Мама тиран. Лучше бы она была бездетной

Мне 18 лет. Три года назад, мы с мамой увидели как убили человека, у нее нервный срыв. Нет серьезно по ней психушка плачет. Я всегда за ней ухаживала и потолкала ей. Я вообще человек очень послушный, а перечитала родной матери вообще не мое, жа и какое я право имею. Мне нельзя уже три года ни гулять, ни встречаться с парнем, ни ходить в туалет, ни купаться, ни говорить в доме по телефону, у меня началась астма, обычно когда был приступ мама успокаивалась, но теперь нет. Приступы прекратились и она теперь каждое утро встает в 5:40 утра запирает дверь и не выпускает меня де на учебу. Мне не поставили оценку за экзамен по истории, и вызвали сегодня в академию, мама закрыла дверь на ключ. Стоит на кухне и орет. Просто орет и вопит и не слова. Я себя считаю падлой, так как пишу все это сюда и вообще веду себя я слишком спокойно, но просто я не понимаю разве это нормально!? Ведь это ужасно жить так, вдруг я останусь старой девой. Ведь если не дать отпор сейчас, то потом будет уже поздно
Если вы не ведёте себя как личность, никто в вас личность не увидит. Если вы не будете показывать желания, никто не узнает, что вы тоже чего-то хотите. Если вы не будете демонстрировать свои чувства, окружающие будут считать, что вы робот и всем довольны. А если она ещё и на учёбу не пускает, то с таким вообще нельзя мириться было, потому что это ваше будущее.
Наташа Журавлева
Лучший ответ
Лариса Кокаева И вы считаете, что сейчас я могу встать и смело сказать ей отдай ключ, мне нужно в академию? Мне нужен толчок. Совет
работа - съем квартиры и жизнь без мамы. 3 года вы это все терпели? давно надо было маму лечить или вы ее так любите, что вам на нее по фиг?
Дарья Костечко
Лариса Кокаева Мне не пофиг. Мы вызывали врачей. Но без ее согласия не берут в больницу
Столько у меня сомнений ...а на вопрос, ну что с ней делать? Отдайте в психбольницу .
убьете двух зайцев и квартира в вашем распоряжении и мама определена .

Любящая дочь уже давно занялась бы здоровьем матери, а не была бы озабочена только своими проблемами .
Лариса Кокаева А я не чувствую себя любящей. Я и говорю пусть была бы без летной. Чем такая как я
странно.. но когда нибудь ты ж выходишь на улицу
уйди от нее... пойди в универ и попросись жить в общаге. скажи что переехала в другой город и типа жить негде и если ты на стационаре учишься они обязаны дать тебе общагу.. тебе 18 и ты уже совершеннолетняя и мать не имеет права по закону тебя так держать. ты уже не ребенок и вправе распоряжаться своей жизнью так как тебе нравится и как ты хочешь.
в 18 можно устроиться на работу. с учебой - перевестись на заочное, и снять себе комнатку и жить спокойно. а какого хрена жить с ней и нервы себе портить чтоб потом стать истеричкой и терроризировать своего мужа и детей? подумай. ты все можешь изменить. все в твоих руках. ничего не бойся!
ну или если и вправду видите что неадекватная ..вызовите скорую с псишки ..хотя жалко маму. да и псишка держать ее не будет если она не буйная.. если бы так просто они всех закрывали в псишках бы места не хватило для всех. потому куча таких больный гуляют себе свободно
Чет часто на ответах стали появляться темки типа мама тиран папа гоблин все умрите и прочее... тролли уважаемые у вас массовый побег из кащенко?
Динара Абенова
Лариса Кокаева Нет. Это правда. Я не тролль и мама не тиран. Просто она двинутая
Все ничего, но вот как же вы без туалета то? Это сильно опасно
да действительно тиран. она точно больная
Виктория Адайкина вам как то ее надо упечь в психушку, но сначала поговорить с врачом, а у вас есть возможность закрыться в своей комнате? и сколько маме лет:? вы думаете тот случай на нее повлиял?
В психушку, однозначно. Если ее там вылечат - спасибо сама скажет. А если не берут, потому что не буйная - вызывай во время очередной истерики, пока едут поставь себе пару-тройку синяков и царапин, и бросайся санитарам на шею с воплями: "Спасите, она меня убьет! " Да, это ложь, но ложь во спасение. И единственный выход из данной ситуации.
Иришка
Кристина Горбунова тогда, в психушку заберут её
если автор пишет серьезно то это реально проблема.... у вас другие родственники есть?
Medessova Valentina