Воспитание детей

Мамы, а вы когда нибудь завидовали бездетным подругам? От усталости, от рутины изо дня в день, от однообразия и т. д

Это спокойствие. Хотя у меня нет бездетных подруг. А знакомые бабульки есть без детей. Жизнь у них прекрасна.
Оксана Омельченко
Лучший ответ
Бывало иногда - мои дети мне тяжело доставались...
Мои подруги все с детьми. Блин, даже позавидовать некому...)
Нет, никогда не завидовала, но и не сочувствовала... Но иногда пролетает мысль... это же им не нужно ни за кого переживать и волноваться, всегда спокойствие)
тока незамужним)))
¤¤Dinara¤¤ *¤Serdar*¤
довольно долго сама была бездетной подругой. устала от бесцельности существования. чему тут завидовать))
Алеся Хмелёва
Рада Астапенко Они могут делать что хотят, они сами себе принадлежат, а вот вы-нет)
Я могу делать всё, что хочу и дети не помеха.
Алена Ы
Это не от наличия детей зависит. Некоторые люди в любых жизненных обстоятельствах умудряются жить скучно, рутинно и однообразно. И постоянно ноют.
Рада Астапенко Ошибаетесь, от наличия детей многое зависит
Нет, в моем возрасте безбетным подругам начинаешь сочувствовать, а не завидовать)
Анна Текотева Точно-точно!
это у них рутина, у нас весело да еще как ! ,обхохочешься
У нас рутиной занимаются специально обученные люди. А дети рождены для радости и любви.
нет, не завидую. я за них очень рада, что у них нет детей. ведь они их и не хотят. у меня жалость к людям, которые живут мыслью о детях, а дети у них не получаются. даже избегаю таких, будто я у них детей украла
Елена Летова
неа. никогда ..хотя у меня малый очень проблемный.. начиная с 6мес. по больницам с ним постоянно. мне бездетных знакомых жалко.. обычно это он завидуют...
я как-то так живу не шикарно и не лучше всех но завидуют многие почему-то
Наталья Шихова
нет, у меня практически таких нет, все с детьми
Нет. у меня не было рутины и однообразия. Я знала, чем себя занять.
Ни разу. С детьми нет однообразия ))
*** Лэйла *** *
Рада Астапенко Ну да, ну да)
у меня нет другого счастья, кроме моих детей
Lenokk ***)))***
пока не мама сама, но наоборот завидую тем, у кого есть дети. Мои сестры (родная и 2-юродные) раньше меня замуж повыходили, родили не сразу конечно, не раннее чем через 2 года. Но дети - то, что есть самое прекрасное в жизни. Несмотря на все жертвы
***k A P R I S *****
Да вы что!
Иногда хочется конечно что бы кто-то помог, посидел с детьми, а я бы в бассейн или спортзал сходила бы. Но что бы завидовать - нет.
А чему завидовать? что человек один одинешенек? когда есть дети, устаешь как собака, но ребенок подойдет поцелует и сразу силы прибавляются и дальше побежала. А одинокая-устанет от работы или станет грустно-кто ее поцелует обнимет и скажет"Какая ты у меня красивая, я тебя больше всех люблю"?
Mari Bendianishvili
Рада Астапенко Я имею в виду, мелькают ли у вас мысли такие иногда?
Я до 27 лет сполна насладилась своей свободой действий и перемещений в пространстве и т. д. Теперь настало другое время время семьи и материнства, и оно мне нравится больше.
неа, я к 30 годам успела все, я собой довольна, мне моя жизнь нравиться пусть она нелегкая, но разнообразная с появлением дочки, подруги у меня классные искренне желаю женского счастья!
Неужели вы жалеете о том, что у вас есть дети?
разве зависть должна быть!? печалька... в 40 да без детей... смотря как на это смотреть.. если родить, что типа надо .то тады даааа.. однообразие и рутина.. а как я родила 2-го ребенка через 20 лет- то мне в кайф каждая минутка ее жизни, балдею и тащусь!
Нина Анисимова
нет у меня все подруги в основном старше меня год на 2-3 и у них еще нет детей а мне 24 года и сыночек и семья.. мне наоборот их жалко!!
Прочитала ваши комменты, и поняла что сейчас вы мне не поверите.
Нет. Я не завидовала и тем более не позавидую.
Во-первых этого чувства у мен нет. Я с детства его искоренила из себя. Не умею. И не понимаю для чего оно нужно?
Во-вторых естественно как мама двух сыновей, как мама ставшая в 19 лет мамой, как мама до каждой частички тела и души говорю что нет меня без детей.
В третьих, у нас отличные с мужем отношения, если он видит что я устала.. морально или физически, то мы отдыхаем сами, или зовет мою (не замужнюю и бездетную) подругу в гости, а сам с детками уезжает к своей маме, а мы изливаем душу... она про то что хочется семьи, я от того что устала. В итоге все довольные и счастливые.
Кэти Alex *
Не то что бы страшно завидовала... Мельком пролетает такое чувство, что будь я на ее месте, могла бы сейчас спокойно посидеть и отдохнуть. Но как только вижу своего карапуза, радуюсь, что я не на месте подруги, потому что жизнь была бы ужасно скучной))))
Конечно нет.
Наталья Пак
я сочувствую им, чисто по человечески.