Воспитание детей
Почему некоторые люди завидуют бездетным? Разве бездетным хорошо?
Есть такие люди - завистливые. они всему и всем завидуют - детям, родителям, соседям. Из-за наличия детей, из-за их отсутствия... цвету на обоях, фасону сумки и тп
Бережнова Туйгууна
Почему они такие? Чего им не хватает?
если завидуют - то это исключительно в виду неудавшейся жизни от отсутивия мозгов. Но не встречала, может, у Вас окружение такое странное, несостоявшимся люди?
Бережнова Туйгууна
Ну да
Быть бездетным хорошо. Ничего плохого)))
Бережнова Туйгууна
Чем?
У некоторых и спросите.
Бережнова Туйгууна
Так у некоторых и спрашиваю.
У меня есть такие знакомые, три пары. Не завидую им.. У всех по 20 котов или собак
Бережнова Туйгууна
Так то собаки и коты, а не дети.
Завидуют? Не встречала таких. Скорее наоборот.
Бережнова Туйгууна
Ну мол у бездетных времени больше, свобода, не надо думать ни о ком, только о снбе
Завидуют. Когда все есть - ребенок испытание для себя, и для семейных отношений. А когда никуя нет -хоть на стены лезь, что и делают многие. Одна тетка выворачивалась, дескать, когда родишь, пора, труба зовет, покуй кто отец. Потом... в минуты слабины... она выдает "Вот у меня 2 детей... куда мне ...а у тебя все есть, ты молодая, можешь отдыхать, а я сплю 4 часа в сутки. себе ничего не покупаю. а ты ездишь на море. живешь для себя. а я тащу сама детей и кучу кредитов". Такие детные завистники могут еще подталкивать дур на деторождение, чтоб потом посмотреть и позлорадствовать как ей плохо и тяжко "а вот раньше ты лучше жила и выглядела, а щас... мда.... сочувствую тебе".
Бережнова Туйгууна
Ну ведь оно так и есть . была красавица, а потом стала клуша
либо сами рано детей нарожали, и всю молодость в пеленках, распашонках... либо просто глупые люди. Но я считаю, что нужно наслаждаться тем, что тебе судьба дала, а не смотреть, что там у кого ..ну порадоваться за других можно, а завидовать нет.
сам подумай
Бережнова Туйгууна
Типа завидуют что у них больше свободного времени?
Нет конечно! Дети это счастье, я думаю когда твой ребёнок улыбается это лучше всяких материальных ценностей, но сейчас для молодёжи ценней деньги и они не хотят водится с детьми. Да к сожалению это так, но дети это счастье, не стоит убивать их, даже когда они родились, а когда ещё не родились тем более! Вообщем я хочу сказать что вообще детей не надо убивать!
Бережнова Туйгууна
Вы так говорите потому что так надо?
Нет
Бережнова Туйгууна
Тогда почему они им завидуют?