Воспитание детей

Почему некоторые бездетные пары не берут даже стопроцентно здорового и умного ЧУЖОГО малыша?

Поражаюсь, сколько денег люди выбрасывают на лечение бесплодия, на ЭКО и проч. Тем более очень часто бесплодие связано с хроническими болезнями. И даже когда женщина забеременела, есть риск рождения больного ребенка. Но хотят именно своего. Мне понятен страх бездетных пар брать детей из детдома с риском алкоголически-наркоманской наследственности, но они часто заявляют, что даже если бы знакомые предложили им осиротевшего ребеночка из очень хорошей семьи, в котором они абсолютно уверены и у которого отличная наследственность и нет никаких заболеваний, они бы отказались. Почему?
это их право. каждый живет для продолжения своего рода. у самих вот несколько раз срывы были уже отчаялись поехали в детский дом поговорили там хотели взять мальчика и через три дня узнали что сами беременные так зачем я мальчику жизнь буду ломать если свой появится. все равно родной будет ближе характер у меня такой. прежде нужно думать об ответственности за чужих детей а не жалостью руководствоватся. что ты ему сможешь дать как воспитать тут своему то подзатыльник не дашь жалко а не родному и тем более.
Лучший ответ
у вас что.. нет представления о своём и чужом? не видите разницы? тут дело не в болезнях ребёнка, а в том--что ОН ЧУЖОЙ человек. Чужое семя. И я должна буду положить свою жизнь и время на воспbтание постороннего мне человека.. если у вас такая тяга помогать приблудышам--так возьмите сами к себе домой выводок беспризорников и воспитывайте. А то нарожают своих полк, а бездетных призывают усыновлять
Nina Pavlova
Даша Чуракова Если вы берете человека на воспитание, то он уже не чужой.Такое чувство, что у вас и друзей нет- друзей нужно любить, а они ведь - чужие люди.А представьте, что в роддоме детей перепутали?И что- вырастив человека, любя его всю жизнь, и вдруг узнав такое- вы разлюбите его?Только потому, что он не родной?
потому что вы сами отетили на свой вопрос. и написали ответ большими буквами - ЧУЖОЙ. я бы тоже чужого ребенка не взяла. а вот того, у которого нет мамы и папы, либо его бывших маму и папу я не знаю, с удовольствием возьму
Потому что это огромная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Возможно, и бесплодие вносит какие-то мотивы отказа от чужого ребёнка. Но самое главное - моральная неготовность к такому шагу. Немало пар (часто зарубежных) , готовых взять именно больного ребёнка и заботиться о нём. Для этого нужно большое человеческое мужество.
Люди не очень понимают, что вся жизнь гораздо больше 9 месяцев беременности. Не понимают именно потому, что у них нет родных детей.
что больше в жизни нечем заняться как олько чужое г-но и сопли подтирать?
Мария Жаркова
Даша Чуракова потрясающе.Вам и своих иметь не нужно.
потому что нет этих 100%....
а если на то пошло, всёравно хочется своего, пусть и на 50%....
Irina
потому, что не каждый способен любить чужого ребенка. и за это судить нельзя! если человек не хочет брать чужого ребенка, то он просто не справится с собой в первую очередь. а зачем малышу терпеть неприязнь? ни дай Бог еще чего плохого. я преклоняюсь перед теми, кто растит в любви не только родных, но и приемных сыновей и дочерей.
Мила Бархатова
Всё просто. В паре, как правило, бесплоден только один. Знакомый жил с женщиной, которая не может иметь детей. Она предлагала взять ребенка из детдома, а он был против, потому как сам детей иметь может.
Ольга Жигулина
почему не берут. берут.... мы взяли. (мальчика)... и сами родили. тоже мальчика..
Даша Чуракова вот именно.В своей-то наследственности уверенным быть не всегда можно.Тем не менее рожают.Бесит. когда говорят :"Это ребенок алкоголиков и наркоманов, он не будет нормальным".Откуда такая уверенность у людей?И что, у самих в родне пьющих нет?Не поверю.
Человек должен пройти через некоторые испытания, лишения и болезни, прежде чем перебороть предубеждения и (да-да! ) инстинктов связанных с приёмом осиротевшего или чужого ребёнка, это не всем дано, поэтому не стоит удивляться.
Марина Егорова
вы сами правильно написали- подсознательно все-равно хочется СВОЕГО!.. думают, что еще не все потеряно и смогут родить сами.... поражает пример Джоли и Питта- все верно, они публичные люди, при огромных деньгах, няни ухаживают в основном за детьми, но мне нравится одно- они осознанно захотели сделать счастливыми хоть несколько детей....
Elena Merenkova
Чика Жолдошева судя по фотографиям, Джоли постоянно при приёмных детях, а Пит с родной дочерью Шилох. у Джоли вообще складывается ощущение, что нет грани родные-усыновленные, она реально на всех них помешана) а Пит какбы не против такого благородного "увлечения" жены, и всё-таки свои родные ему ближе)
Джоли хочет ещё усыновить ребёнка, а Пит её уговаривает образумиться)
Наверное потому что в России взять 100% здорового малыша трудно, потому что у нас не принито например во время беременности чтоб биологическая мама выбрала родителей своему малышу.. . чтоб можно было знать чьего ребенка берешь. Потому что органы опеки врут! ! Лично знаю семью которая взела мальчика им сказали здоровый а выяснилось что у него сифилис и порок сердца.. . вот и не берут
Амбиции, эгоцентризм и отсутствие мозгов.
Я вообще против ЭКО и суррогатного материнства. Природа умнее!! ! Если она не дала возможности размножаться, то и не надо пытаться ее обмануть! Умничать не надо! Боком выйдет!
А здоровый полноценный ребенок это большая удача и радость! И совсем не важно, кто его родил!
Галя Путрина
Nina Pavlova отсутствие мозгов у того. кому не лень чужое семя взращивать. И продолжать тем самым род быдла и неизвестного Г
Лечатся потому что хотят СВОЕГО ребенка. Ребенок и свой ребенок это огромная разница. Никогда в жизни женщина не сможет полюбить чюжего ребенка так как свого.
Ирина Филимендикова Бред чужих детей не бывает.
Галя Путрина Согласна,бред!!! Свой-чужой....А как же любят не общих детей жены или мужа???
Даша Чуракова Не судите всех по себе и не будьте столь категоричны.
стереотипы, ограниченность, невежество
боятся не полюбить, наверное....
потому что нет 100% брошенного ребенка здорового, поверьте, у меня подруга с такими детишками работает...
Даша Чуракова поверьте, у меян тоже в детдоме знакомые работают.Есть здоровые брошенные дети.Другой вопрос- а вы в своей-то физиологии и генетике на все 100% уверены?Прымо ну вообще-вообще не реально у вас появление больного ребенка?
А почему они должны хотеть этого?
Если люди своих детей не хотят, то что о чужих говорить.
Это действительно большая ответственность, люди то разные, перед этим надо все взвесить
Елена Аруева
Глупые детские рассуждения. Ответов очень много, просто сядь и подумай "почему" ?