Почему не берут? Берут! Я лично три семьи бездетные знаю, которые взяли детей (это только среди знакомых, не считая случаев по работе) . Все счастливы, но бывают, конечно, и трудности.
Те, кто не берут, видимо, просто не хотят детей. Их право.
Воспитание детей
Почему бездетные пары не берут уже готовых малышей из детдомов? Что, чужие дети - не дети???? Лучше вдвоём помирать????
да заколебешься бумаги оформлять и доказывать везде. что не верблюд. .
понимаю, что кучу всего нать пройти. .
но ужас. .
как представлю. . сколько всего.. .
так капец. .
хотя детей люблю. .
и пока у нас был детдом неподалеку - мои ребята. . семиклашки оттуда не вылезали...
понимаю, что кучу всего нать пройти. .
но ужас. .
как представлю. . сколько всего.. .
так капец. .
хотя детей люблю. .
вы значит свой род продолжать будете. своих чадушек взращивать, трудиться ради своего. а бесплодным предлагаете на дядю пахать? Странный вопрос, странно что люди не понимают принципиальный вопрос--есть своё, а есть чужое. ДОм свой и богатства свои вы ж не разбазариваете на всех? ну так и тут. Я костьми лягу чтоб родить, последние трусы продам с себя, но либо моё, либо ничего
Некоторые берут, и не одного, а нескольких, и даже имея собственных детей...
Так же можно спросить и про тех, у кого есть дети.
Чужие дети_это чужие гены, которые часто оказываются непредсказуемыми.
почему же берут) ) детей всё таки забирают из детских домой приёмные родители, это не редкость! но сначала наверно до последнего пытаются и надеются сделать своего))
это личный выбор каждого.
бояться ...
Не хотят сюрпризов в виде плохой наследственности вдруг вырастут алкоголиками наркоманами или психически больными
Почему так категорично? Некоторые берут.
Вырастить ребенка это огромный труд.
Выкладываться ради чужого - это мало кто способен.
Внученьке 2г 2м, а мы втроем (дочь, зять и я) все это время в состояние хронического переутомления.
Стали бы мы так стараться ради чужого ребенка? Сомневаюсь.
Чужие дети - это ЧУЖИЕ дети.
Адекватные пары может и хотят - но с удочерением или усыновлением ребенка в России, много проблем - финансовых и моральных
Комиссии, пачки документов, справок и тд
И чем младше ребенок тем труднее
А не адекватные ( чаще тут встречаются) считают действительно таких детей не детьми, сколько раз эту ситуацию наблюдаю - мол, чужая кровь, какие там гены не известно, я ни за что не полюблю такого ребенка и тп и тд
И чем младше ребенок тем труднее
не каждый может полюбить чужого ребенка. Почему так много мужчин против связи с женщиной с ребенком от первого брака? Я не знаю, это надо обладать таким вселенским терпением, уметь принимать ребенка таким, каков он есть...
знаю несколько таких людей
они не любят детей и вообще не хотят их иметь
ведь деньги можно потратить на себя
У всех разные причины. Допустим друзья моих родителей.. жена хочет взять приемного.. а её мужу уже понравилось жить без детей, деньги тока на себя любимого и ещё говорит, что не хочет чужого, свой нужен. И кстати, они могут своего с помощью ЭКО сделать, но он все равно отказывается, ему нужно естественно, а не через пробирку...
не взяла бы никогда.
это чужое, начиная от запаха, заканчивая чертами внешности.
а вы бы усыновили? и многие дети когда узнают что они не настоящие радители они наченают бунтовать а свой это свой продолжение рода
Ммм... честно говоря у меня есть несколько ответов.. .
Некоторые не любят детей.. .
Некоторые не хотят приёмных.. .
А некоторые подыскивают суррогатную мать.. (для того что бы понянчится с ребёнком с маленьким.. .
Ну...
Некоторые не любят детей.. .
Некоторые не хотят приёмных.. .
Ну...
А никто не обязан их брать, мноие всё-таки пытаются сами зачать, кто-то ЭКО делать, кто-то догнорством занимаются, а кто-то суррагатом.
Чужие дети-это дети, но многие хотят СВОЕГО, САМИ родить!
Интересно, а увас свои дети есть? Это очень серьезно, брать на себя ответственность за воспитание да и жизнь чужих детей. Моей вот скоро 18 лет, я могу и прикрикнуть, наругать, и она меня прощает, я ведь мама, и я прощаю её несовершенство. А вот с чужими детьми все обстоит гораздо сложнее. А я бы ично взяла малыша, меня это не пугает, но есть определенные обстоятельства, из за которых я этого не делаю.
Прежде чем брать ребенка- нужно хорошо знать что такое ГЕНЕТИКА человека.
Я знаю пару, им по 42 года. Своих детей нет и не будет. Взяли двойняшек годовалых: мальчика и девочку, из дет. дома.
кому то дети не нужны, вот и не берут.