Воспитание детей

Бездетные пары мечтают о детях.. . Детские дома переполнены.. . Как совмещаются эти проблемы?

Пример, это только пример.. .
"Воспитанникам Чебеньковского детского дома не хватает места в комнатах"Фото: www.s08.radikal.ru
Участники высказывают разные ответы и полагаю, что все они отчасти правы.
К сказанному хочу добавить, что очень усложнена процедура усыновления и имеются сильно завышенные требования к материальному и социальному благосостоянию усыновителей.
Формально защищая интересы ребенка, составители (законодатели) этих требований забыли о главном, о человеческом тепле и заботе, необходимому ребенку.
Тема большая, но хотелось бы обратить внимание на немаловажный и существенный, по моему мнению, факт.
Все эти бюрократические проволочки созданы для сохранения системы самого себя любимой. Содержание огромного аппарата в министерствах, органах опеки, финансирование в серьезных масштабах и др. вопросы... !
Это как сохранение аппарата Пенитенциарной системы. Для того, чтобы сохранить эту систему его надо чем-то загрузить, вот и работает наши правоохранительные органы и судебная машина в одну сторону...! Думаю, мысль понятна.
А хорошие это дети, из каких они семей и от каких родителей, это не вопрос. Тому пример Краснодарский край, где детдомов почти нет, всех детей разобрали в семьи и жители Краснодарья обращаются уже в другие регионы... !
Cтася Мазур
Лучший ответ
Обыкновенно совмещаются... Мечтают о детях одни, в дет. дома отправляют другие... Это же не значит, что первые ОБЯЗАНЫ забрать детей вторых... Свои нужны, родненькие кровиночки... А не дети алкашей и наркоманов...
Анастасия Рудневская А кто вам сказал, что там только дети алкашей и наркоманов? И что их дети - такие же?
Зато чтобы взять ребенка, надо СТОЛЬКО бумаг собрать, столько очередей отстоять, столько денег выложить, столько нервов себе истрепать.. . Любят у нас эту волокиту бумажную...
Анастасия Рудневская Очереди на усыновление - миф.
Гора бумаг - тоже. Ну да, месяца три придётся потаскаться по инстанциям, но кстати, не так уж им много документов надо. Но неужели нельзя это преодолеть ради чада?
Денег вообще не нужно. Усыновление вещь бесплатная. Сама оформляла.
Совмещаются частично. И, как бы ни было это цинично - это верно.
Сейчас стал модным такой подход - дескать, аборт - большой грех, уж лучше родить и спихнуть в детдом, все же жизнь дать, и шанс на счастливое устройство в приемную семью. Хотя шанс этот невелик, а число обездоленных детей, содержащихся, на минуточку, на государственные деньги, не уменьшается с каждым годом. Мол, усыновляйте, усыновляйте, бездетные, мы вам еще наплодим.
Любовь Атежева
они мечтают о своих собственных детях. взять приемного ребенка огромная ответственность, не каждый на это способен.
А вам типа непонятно почему, да?
Светлана Пузаренко Типа хочу прояснить ситуацию.
У нас двое приемных детей. Две дочки и я знаю многих людей, которые берут детей под опеку, приемными, усыновляют. Не надо ставить всех под одну гребенку. Все люди разные. А сколько нужно бумаг собрать? Комиссий тоже выдержать. И с детьми тяжело, нелегкий это труд! А вы думаете с детского дома так легко взять ребенка? У нас в Алтайском крае очень трудно. С приюта не трудно, с дома малютки тоже, но в детдоме вам найдут тысячи причин отказать или дадут такого, с которым детдом не справляется. Все очень просто. Работники боятся, что детей заберут и работников сократят. Мы, когда в газете объявление прочитали с мужем, решили взятьдевочку, знаете сколько я повоевала с директором. Так нам и не дали ребенка, я и к прокурору ходила и губернатору писала, бесполезно! Отписки всякие пишут, типа нет смысла давать вам ребенка. грязь выливают. Я решила настоять на своем и взяли девочку после болезни туберкулеза. После больницы, нам и отдали ее, что ее воспитывать детдому не в силах. Сейчас она для нас просто солнышко, учится слабовато, но занимается танцами, на конкурсы ездим, результаты есть. Вторую взяли с приюта. Тоже для нас просто солнышко! Хотя очень тяжело было вначале, да и сейчас нелегко. Но это же дети!
Совмещаются тем, что даже желая иметь детей, но не имея возможности, многим парам совсем не хочется играть в русскую рулетку с детдомовскими - всегда есть риск пригреть на груди гадюку.
1. Люди хотят кровного ребёнка, своё продолжение.

2. Люди хотят усыновить ребёнка, но не любого, а младенца, да ещё чтоб кристально здоровый, и пусть будет голубоглазый, и носик ровненький. А дети там далеко не всегда такие. Большинство не такие. Очереди не вообще на детей, очереди на голубоглазых здоровых младенцев. А дети вообще часто в детдома попадают после 5 лет.

3. Люди хотят усыновить ребёнка, но наткнулись на технические сложности.
Ольга Копылова
Люди мечтают о своих детях .
Мне очень жаль этих детей, но я бы не смогла взять чужого ребёнка, и не потому, что меня пугает их наследственность или потому что у меня уже есть дети, нет. Просто я себя не первый год знаю, и с уверенностью могу заявить, что НЕ СМОГУ полюбить чужого ребёнка, как родного, а им прежде всего нужно именно это, и НИКАКИЕ пособия, льготы и прочие блага меня не соблазнят.
Наверное я не одна такая, раз не очень-то спешат разбирать сирот по домам.
Ольга Копылова Полюбить сможете. Если узнаете поближе, а только потом возьмёте. И такое бывает.
Во первых мечтают о СВОИХ детях,,,, а во вторых не каждому дадут... то зарплата маленькая, то метров жилых не хватает, то сосед настучит из-за вредности (мол пьянь и срань и тунеядец)....
Не каждый осмелиться усыновить ребенка.
Инна Ходорева
Не все бездетные пары хотят приемного ребенка, многие желают подлечиться и родить своего. Вы возьмете ребенка из детдома только потому, что ему там не хватает места? Лично я нет. И я не буду чувствовать вину из-за своего эгоизма, потому что нет моей вины в переполнении детдомов. И я не буду чувствовать вину из-за отсутствия у меня жалости к этим детям, потому что жалость к ним означала бы их ущербность и отсутствие уважения. Так уж вышло, что их родители рано скончались или были лишены родительских прав из-за своего скотства. Дети не в ответе за родителей, подобная ситуация не делает ребенка неполноценным. Но подобная ситуация также не повод проводить акцию "Каждой семье - плюс один".
Думаю, в людях, придерживающихся моей точки зрения, и кроется решение вашей загадки. Глупо отрицать здоровый эгоизм. В конце концов, приемный ребенок, взятый из жалости или прихоти, не почувствует себя любимым и станет нездоровым эгоистом.
Аида Мамишова http://otvet.mail.ru/question/72665322/
У нас вот так....
Тоже не понимаю ((почему то все уверенны что ребенок из детдома, будет обязательно наркоманом или алкоголиком т. к в нем "сидят гены",но никто не даст гарантии что дети собственного производства не получатся еще хуже... Вообще я считаю, что сейчас время телевидения, интернета.. нужна как бы большая агитация на усыновление детей, что бы пара перед телевизором переглянулась, и сказала "Смотри это наш шанс, это наш малыш".
Будух Елена
Ангелина Калимулина сейчас пара переглядывается и начинает копить деньги на ЭКО или суррогатную мать.
Татьяна Панова согласна свами на все100