Воспитание детей
Почему говорят, что детские дома переполнены, ведь целые очереди за детьми стоят(по крайней мере, унас в городе)
естесственно, имеются в виду здоровые дети...
потому что большинство хотят взять новорожденного, при этом здорового. на здоровеньких новорожденных очереди. а постарше деток уже гораздо реже хотят брать. вот такими детками детские дома переполнены
А там есть здоровые дети?
Потому что:
1) очень много больных детишек
2) детдома (как правильно писали) получают финансирование
3) многие хотят сирот, а сирот очень мало, т. к. у многих есть мамы и папы, лишенные род. прав, но которые в любой момент могут вспомнить о ребенке и, по меньшей мере, потрепать нервы, или родственники, у которых периодически будет воспламеняться желание "помочь", от которого в душе ребенка будут разброд и шатание.. .
4) многие потенциальные усыновители не проходят по критериям (жилье, зарплата)...
1) очень много больных детишек
Не знаю, где у вас там очереди, а только у мать моей подруги работает в нашем местном детдоме и говорит, что он реально переполнен и не особо кто чешется детишек усыновлять. Кстати, и не все дети там больные и с отклонениями, много очень хороших, здоровых деток. Но вот не берут...
у нас тоже в городе один дом ребенка вообще закрыли.. . я б не сказала, что очереди есть.
Да, но большинство усыновителей хотят новорожденных здоровых детей.
Если Вам это действительно важно, узнать правду (которая Вас шокирует 100%) можно устроившись в волонтерское движение которое есть в каждом городе. Их программы предусматривают выезды в детские дома и малютки, там и можно наладить контакт где надо:)
как я поняла из одной передачи-в детдомах детей выгодно держать-за них получают хорошее финансирование от государства, даже наоборот отбирают детей из малообеспеченной семьи, от мамочек одиночек-просто выгодно-вот и всё...