Воспитание детей

Почему люди ждут годами в очереди на усыновление, но в то же время дома малютки и детские дома переполнены. Парадокс?...

государство у нас такое.
Олька Симуран
Лучший ответ
У российских усыновителей часто слишком строгие требования- непременно здоровенький грудничок. Таких деток не каждый день можно усыновить.. .
Где годами ждут? Полный бред Вы несете, документы оформляются при вашей расторопности за 3-4 месяца, это с судебным решением, а очередей нет вообще. Если только на грудничков, с четкими критериями, типа: девочка до 2 месяцев, синеглазая блондинка.
Юлия Рудоквас
посмотри сколько полудурков усыновляют детей, что бы потом измываться над ими?
Инна Чернова
И парадокс в том, что якобы эти очереди из-за того, что много волокиты и бюрократии, люди собирают справки, что бы доказать, что они достойны и им условия позволяют, а на практике дети оказываются у маньяков и в рабстве.
Потому что все хотят неприменимо красивого, здоровенького грудничка! А 2-3-4хлетние мало кого интересуют (((
Россия..
Не бойтесь брать деток от2-5 лет. По крайней мере видно всё (норма и отклонения) . А полюбят они Вас так, как никто в жизни. И не страшно, что не усыновите, главное вы любите его, он вас. А привыкаешь так, как буд-то всю жизнь с ним. А грудничёк - это кот в мешке. Из опыта знаю. Я взяла из семьи 10 летнего реб. Как тут и была.
На самом деле очень трудно найти ребенка для усыновления. Знаю не понаслышке, а так как сама в активном поиске. На грудничков, а также на малышей до 5 лет большие очереди. По базам в интернете бесполезно искать. "Раздача" начинается где-то на более раннем этапе, до попадания детей в федеральную базу. Более-менее здоровых разбирают сразу. А в базу идут с большими патологиями или только со статусом "под опеку". И еще: очень часто на ребенка с полным статусом (под усыновление) тоже не дают направление, так как кто-то из родственников ребенка пытается оформить над ним опеку (у родственников приоритет).
О-Л Я