Воспитание детей

почему бббббездетные пары носятся скошками и собакаками у нас детские дома переполнены как после воины

Эгоисты! Всю жизнь живут для себя .Собаку же легче воспитать !!!Ответственности, забот, хлопот и затрат меньше....
Ольга Долматова
Лучший ответ
Елена ))))))))))))) Почему же сразу эгоисты! У людей по разным причинам нет детей. Многие всю жизнь бьются, чтобы завести ребенка. А взять из детского дома - это не каждый решится. И дело не в эгоизме. Вот Вы были бы уверены, что будете любить его как родного, что никогда не пожалеете, что взяли его, если что-то не так пойдет? Тут с родными, когда какие-то проблемы, не знаешь, как себя вести и пр. А с чужим как? А ровнять детей с собаками и котами, вообще бред.
Ольга Долматова Анна, такие и не носятся с кошками и собаками. Они носятся по интернатам, детским домам, по больницам, наконец!!! Делают что - то полезное.
Не всем нужны дети, тем более чужие.
Гульнара Рудик
действительно-причем одно к другому? у моей знакомой сыновья взрослые... и вот она осуществила свою давнюю мечту-завела собачку... потом одной мало показалось-теперь она их разводит.. ездит по выставкам... учавствует, берет призы... дома у нее на сегодня 7 мини песиков... а по вашему она должна вместо удовольствия на пенсии пахать как папа карло над чужими отпрысками? исправлять чужие ошибки?
я видела детдомовских детей в начале 80-х, простите, но я точно знаю, что не хотела б взять в свой дом ни одного из 42 увиденный (2 месяца пионер лагеря)
а теперь еще сделайте поправочку, что с тех пор изменилось!!!
Анна Пасичняк
Значит не нужны им чужие дети.
С собачками проще. В случае чего и усыпить можно, да и другую завести, а чужие дети мало кому нужны.. .
Если и свои-то родители от них отказались.
Чудовищно это. Ни в одной стране мира такого количества брошенных детей нет.
Опасаются плохой наследственности. Если родители "кукушки", то и их дите может стать таким же.
Я Елена
чужой ребенок это большая ответственность.. значит они не готовы взять на себя такой тяжкий труд. а любовь свою кому то ведь надо отдать. вот и появляются кошки и собаки.
А что бездетные пары обязаны брать детей из детдомов????
Юлия
Танюша Суденко никто ничего не обяа просто этобылоб гуманнее
Оксана, Вы предлагаете взять детей из детдомов? Это глупо. У меня нет детей, но чужого никогда НЕ возьму. В нашей стране нет нормальных брошеных детей . Они все с патологией или от родителей - алкашей. нормальных детей очень мало и они все уже взяты и стоят дорого.
Guldauren Silykhan
У людей по разным причинам нет детей. Многие всю жизнь бьются, чтобы завести ребенка. А взять из детского дома - это не каждый решится. И дело не в эгоизме. Вот Вы были бы уверены, что будете любить его как родного, что никогда не пожалеете, что взяли его, если что-то не так пойдет? Тут с родными, когда какие-то проблемы, не знаешь, как себя вести и пр. А с чужим как? А ровнять детей с собаками и котами, вообще бред.
потому что животное легче купить чем оформить опеку над ребенком, да и не сем это возможно сделать... надо же хоть куда то свою любовь девать
Чухня какая! Это как сравнивать круглое с зеленым! У меня и дети есть и коты! И с теми и с другими ношусь. Заняться вам нечем видимо.
Ирина Скурихина а у меня собака.. как третий ребенок))))))))) хотя нет третий муж, как четвертый)))))))))))))))
а Вы бы сами взяли?
это большая ответсвенность, ребенок не игрушка, надоел- отдам обратно.. .
многие берут, я таких очень уважаю, но многие и боятся
Танюша Суденко у меня своих трое когда мои дети станут самостяельными хочу осчасливить хоть одного малыша
Лариса Мохналь Бог в помощь!
А Вы уверенны, что им дети нужны? Кто хочет- тот берёт. Может и к лучшему, что у них детей нет
зачем нужен чужой ребенок? мало ли что из него вырастет!!!!
Не каждый может выростить приемного ("несвоего") ребенка.
Милана Азиева
Чтоб взять ребенка из детдома или приюта надо принять его всем сердцем и даже мысли не допускать, что он что-то тебе должен и может не оправдать твоих амбиций, а с это очень тяжело. С кошками и собаками проще, если они оказываются "не правильными", их просто выкидывают или сдают в лечебницу. Вот и выбирают звереныша, а потом носятся с ним как с писанной торбой.
Потому что Животным нужна забота, как и детям
Опасаются плохой наследственности, чтобы там не говорили про воспитание, но гены играют не малую роль.
Одни богатые знакомые усыновили мальчика 12 так он на них нажаловался и ушел опять в детдом .А они его просто просили убирать за собой постель, посуду и мыть за собой обувь .
Действительно то!! До недавнего времени для большинства людей большая часть их взрослой жизни была посвящена воспитанию детей.
Может они просто боятся?
Воспитание ребенка из дет. дома - трудное занятие! !
Хотя если брать его из дома молютки.. . можно вырастить очеть доброго человека!
Ждут Своих
Да в том то и дело. . Разве много зверюшке нужно? ? Она когда вырастит от тебя не уйдет. . Делить не с кем не нужно. . Главное чтоб сыты и ухожены были. . А ребенка еще воспитывать и воспитывать. . Садики, школы, институты. . Вот может быть им так проще жить. . со зверюшками то..
Кто- то должен и о животных позаботиться. Осуждать проще, каждый делает свой выбор сам.