Воспитание детей
Давайте поговорим о проблемах детей, живущих в детских домах.
С каждым годом прибавляется количество детей в детских домах. С чем это связано? Что их ждёт в будущем? Какие у них проблемы, пока они в дет.доме, и после него? Поделитесь мнениями. Приветствуются мнения работников дет.домов.
Постоянное пополнение детских домов.... я не понимаю тех родителей, которые все 9 месяцев вынашивают своих малышей под сердцем, а потом они им становятся не нужными.. . это страшно. Ребенок ведь не виноват. Каждый ребенок хочет материнской ласки. А дети в детских домах не получают той порции ласки, которую бы дали им родители. Некороые детишки в детских домах становятся агрессивными, вспыльчивыми, обозленными на весь мир, а другие замкнутыми, ненужными. . Таким детям тяжело находить общий язык с людьми. Некоторые постоянно думают, а вдруг это мои родители, а вдруг это.. . а почему они меня бросили?!.. А где мама, папа.... Такая психологическая травма навсегда остается в сердцах детей, как заноза, которая нет-нет да начнет колоть....
Мне все равно до этого. Это --выбраковка (своего рода) , за редким исключением.
А смысл об этом лясы точить?
Какое поколение их родило?
Как этих людей воспитывали?
Нельзя повторять тех же ошибок. Мы просто потеряли понятие ценности семьи, его нам заменили чем-то другим. Я лично не могу припомнить ни одного кадра рекламы или клипа, где показывалась бы счастливая семейная жизнь. Повсюду одинокие, свободные люди. Молодые люди на это смотрят...
Какое поколение их родило?
Как этих людей воспитывали?
наркотиики, и алкоголь напрочь убивает и сжирает мозг человека, там просто напросто нечем думать правильно, да даже и неправильно!! ! это конченные люди.... а дети расплачиваются за ошибки своих никаких родителей... .
у самой лично мать такого рода! 4 ребенка родила, лешили прав, мне почти 21год, а ей похеру где как и что.... она только деньги может тянуть... .
а на счет дет. домов, очень маленький процент детишек, которые после это ДУРдома смогут зажить настоящей жизнью, что меня оочень расстраивает, да и не только меня :(
Вы подняли такую серьёзную тему.
Для чего говорить? Я откликнулась лишь потому, что недавно была в доме престарелых. Причём это очень хороший дом престарелых, для инвалидов войны и труда. Там они семьями живут.
Теперь о детских домах. Они тоже разные бывают. В один заходишь как в тюрьму: на входе охрана, видеокамеры по коридорам, а внутри серость как в гробу. В других - всё простенько, но с любовью, дети учатся петь, выступают в концертах, поделки делают, шьют на выставки работы отправляют.
СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ. Тема больная.
Одно дело после войны Великой отечественной. Многих бабушек и дедушек детдомовских знаю - хорошими людьми выросли. Нынешних знаю мало, но с теми, что приходилось сталкиватьсявызывает странное чувство (возраст 30-40 лет) . Да они работают на нормальной работе, грамотные люди. Но они ненормальные в плане психики полюбому. Они считают себя обиженными судьбой, и в этом видят виноватыми всех вокруг ВСЕХ!! ! Все свои неудачи они связывают с отсутствием родителей. Они в душе замороженные. Я говорю наверное жестокие вещи. Мне "повезло" что меня не сдали в детдом когда умерла моя мать, а отец женился на молодой. Меня воспитала старая бабушка. Я не ныла что у меня нет мамы и папы, а научилась жить сама. Детдом-это как война, калечит души детей.
Но вот, чтобы взять ребёнка из дома малютки - это надо быть либо героем, либо очень богатым человеком-огромные трудности.
Короче, об этой проблемме говорить тяжело.
Всё.
СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ. Тема больная.
Всё.
мне думается что связанно с тем что всех алкоголиков и наров пора кастрировать нахрен
по большей части они плодят детдомоыцев причем таких оморозков зачастую что их легче на необитаемый остров скидывать сразу
а вообще нет ответственности у людей это плохо
хотя в дет домах бывают и те кто остался один но жил в хороших семьях
мое убеждение в том что эти дети моглибы пополнить ряды военных у нас же недобор а из детдомов редко выходят люди адекватные увы
так что дисциплина армии и поактика сынов полка былабы крайнеположительной
кстати вот вам и патриоты а не будущие алкаши и нары
у нас живет в семье ребенок из детского дома обычный очень ласковый ребенок. проблемы конечно же есть, но и свой ребенок может быть еще хуже