Воспитание детей
Почему бы не распустить детские дома ,а детей не передать в патронатные семьи :ребёнок должен воспитываться в семье ,
ни один даже самый распрекрасный детский дом не может дать ребёнку того ,что ему даст семья и любящие родители?
А где взять столько семей?. . В семью могут взять и выговаривать ребёнку всю жизнь, что его приняли. В детдомах они все на равных, ни у кого нет родителей, а какая патронатная семья попадётся - это ещё большой вопрос.. .
Любящими родителями по отношению к родным детям не все могут быть, а Вы говорите о не родных детях.. . К тому же в материальном плане надо на что-то жить, а богатых не так уж и много.. .
Всё не так просто...
на всех не хватит семей
думаете. много людей, кому нужны чужие дети
Только где найти любящие семьи в таком количестве?
У меня прям под окнами огромный дом от муниципалитета самой многодетной семье области. Они не опекуны, они родители 23 детям. Из них двое родных. Но нескольких детей они вернули в детдома - не подошли, видимо. А оставшиеся часто ходят оборвышами, и знают многое не по годам.
И еще одну семью знаю, которая отказалась через несколько лет от удочеренной девочки.. .
Не все так просто решается, как кажется...
Извините, но Вы такая наивная, сразу видно что в этой проблеме Вы профан .
А что даст семья, которая сама выбивается из последних сил. Ничего хорошего. И где брать деньги на содержание этих детей в семьях, то что дают сейчас это гроши, даже не копейки. Вот потому их не раздашь, а куда девать больных, даунов там, олигофренов? Вы именно вы возьмете? Нет, вряд ли, так что не хера призывать к абсурду.
Стоит просто облегчить процедуру усыновления.
я полностью с вами согласна. но мне кажется по всей России больше чем тех людей которые готовы взять на воспитание таких детей.
Так на этом много бабла воруется, нельзя распускать.
Патамучта! Было бы всё так просто, уже бы сделали и даже вас не спросили.
а кто против....
начните с себя, возьмите приемных детей...
вы знаете наживатся можно не только на войнах
я тоже об это думала. кстати, хотела на патронат взять ребёнка - а у нас его отменили.
Ну наверное еще не достаточно таких семей. Да и от чиновников наших помощи практически не ждешь. А еще и "доброжелателей" сколько.
А где взять столько семей?
Елена Селянская
Если была бы упрощена процедура усыновления (но при жёстком контроле со стороны государства )и была бы масса льгот и привелегий для таких бы семей -и желающие нашлись бы ...Сколько идёт на содержание одного ребёнка государством в год ,да +ещё целый штат обслуживающего персонала...
Здравствуйте! По моему мнению чтобы отдать ребенка в приемную семью, надо быть полностью уверенным что эта семья нормальная, во всех смыслах этого слова. А то у нас очень много предприимчивых людей которые берут ребятишек из за денег или чтоб они у них пахали как рабы. Когда у нас такого не будет, тогда можно будет смело отдавать малышей в приемную семью.
Ну если только родители, будут брать детишек не ради денег, которые дает на них государство.
рядом со мной детский дом
очередей на усыновление и опекунство не наблюдаю
или Вы предлагаете в принудительном порядке на семьи детей "вешать"?
в зад с такой идеей!