Воспитание детей

Вопрос о врачах. Почему на вызов врача на дом к ребёнку,врачи не снимают обувь и не моют руки?

такие врачи, такие у них понятия о гигиене
Галина Северин
Лучший ответ
Купите бахилы сами, они копейки стоят.
А руки можно и предложить помыть.
Елена Сенчина
ну не знаю почему у вас так -у нас врач с собой бахилы приносит и сразу к крану с водой бежит....
Бахилы я сама врачу на ноги одеваю, и руки веду мыть! Врача жалею, вызовов много, работа на пределе!
немножко не в тему:
удивилась: в культурной столице (Питере то бишь) и в поликлиниках врачи руки не моют (во всяком случае те. у которых приходилось бывать на приёмах) , а в нашем маленьком городке таких случаев не бывало. Да, совсем мы там не культурные, однако.
Обувь не принято снимать, а вот руки всегда моют!
У нас врач приносит с собой бахилы и спрашивает где можно помыть руки.
У нас такие же, обувь не снимают и рук не моют.
Я как-то категорично попросила, чтоб врач разулась (так как только после ремонта был постелен ковролин, да еще светлого цвета) , на что она мне ответила: "Мы не разуваемся.... Если я буду молнию на сапогах по 50 раз в день расстегивать-застегивать, то мне этих сапог надолго не хватит.... а зарплата у меня маленькая.... "
Вот такой весомый аргумент, ёпрст.. .
А ходить по заплеванным улицам и подъездам, а потом нести всё это на своих сапогах в дом к ребенку, это норма (((
Пришлось на будущее обзавестись упаковкой бахил, лежат теперь у порога на всякий случай. Но я возмущена, почему бахилы им невыдают по месту работы, так же как и резиновые перчатки.... почему мы должны сами их покупать.... да, стоят они недорого (5 руб. у нас) , мы не обеднеем, но это просто наглёж...
Да, я тоже всегда об этом думаю, что врач больше заразы на своих руках и обуви притащит, чем вылечит.
Но была у нас одна женщина педиатр, всегда разувалась, руки мыла, внимательная, лечила прекрасно, но ее перевели на другой участок. Жаль.
У нас снимают и руки моют и даже халат одевают.
руки обязаны мыть, а снимать обувь Не обязаны! ! Предлагайте им бахилы!! !
Маруся Мацько
Я врач, правда не детский а взрослый. Если хожу в квартиры, где заранее знаю что есть маленькие дети, прошу бахилы. Хотя у меня они на всякий случай всегда лежат в сумке. В других случаях не разуваюсь, или одеваю бахилы если предлагают. И дело тут не только во времени, ведь люди разные и болеют разными болячками..
для меня это один из показателей) я такого врача к ребёнку не пущу)) )
наша- правильная... и переобувается, и руки моет... и вообще-умничка)
Обувь они и не должны снимать, в идеале у них есть бахилы. А руки сейчас вообще не моют, у них есть специальный антисептик (ну или типа того) на спирту. Может, Вы просто не заметили?
Виктория Кухта
ну руки-то моют всегда, а вот обувь не снимают, это да, я всегда влажную тряпку на пол клала, чтобы вытирали
потому что воще обнаглели
Купите бахилы- какие проблемы с обувью? Они 3 рубля стоят. .
А вот руки я в категоричной форме прошу помыть.. ну или так "Вот сюда проходите руки помыть, полотенце вот вам чистое.. "они и идут..
врач, священник и полицейский-никогда не снимают обувь-во все времена и во всех странах. да и уже давно в гостях тоже не принято разуваться в европе.
они стерильны! :)
Юлия Кашапова
Руки всегда моет а потом ещё какой то мазью протирает, а бахилы у меня заранее дома лежат:)))))
Воспитание не позволяет им это делать....
Хм как поступают в мед так потом и работают.
Ксения Селюнина а вы знаете как туда поступают?
Наверное, времени мало, а больных много, ко всем хотят успеть. Хотя такое поведение врача просто возмутительно.