Воспитание детей

Как вежливо отказать в просьбе?? (попросили посидеть с чужим ребёнком) ни ребёнка ни родителей я не знаю

Здравствуйте очень глупый вопрос я знаю. Сама виновата. в общем. Попросили на работе мужа посидеть с ребёнком. Годик. Девочка. У меня самой дочке 5 лет. С гоояча согласилась. Думала коллеги мужа отказаться неудобно. За деньги конечно. Но теперь понимаю что не потяну. У меня дочка ко мне привязана. Я уже забыла что это. Сейчас задумалась: пардон. А в туалет я как пойду. Девочка активная. А моя может рисовать сидеть два часа подряд. В общем. Неудобно отказываться теперь. уже завтра нужно сидеть. как лучше позвонить и сказать сегодня или завтра по факту. Ведь как то же они справлялись. а у меня муж тоже работает. мне ещё готовить и дела по дому делать. Мы второго не планировали. И я начала ценить свое время
Посидеть один раз или на постоянную основу?
Если один раз, то я бы не стал нарушать слово, потерпел. В любом случае, мягко соскочить уже не получится - время упущенно. Если на постоянку - то можно так же один раз посидеть а потом сказать что это не подходит.
Наталья Болдырева
Лучший ответ
Ну раз знаете, чего спрашиваете.
Да и кто Вам, не зная лично мог доверить ребёнка.
Наручниками к батарее, и занимайся своими делами. Годовалый не расскажет. ))
Раз обещала-изволь выполнять обещание. Потом будешь болеть. В следующий раз!
Извините, но я приболела, похоже на грипп.
Зря вы тянули до последнего, люди на вас рассчитывают. Посидите один раз, может не так страшен черт. А там откажетесь если захотите.
А вообще странные люди, не зная человека доверяют посидеть с ребенком только потому что это жена коллеги по работе.
Надо было хоты бы за три дня отказаться, чтобы люди успели подыскать другой вариант. А сейчас это будет очень некрасиво с вашей стороны. Берите ребенка и терпите один раз, ничего с вами не случится. А на будущее думайте хорошо, прежде чем пообещать помощь. Для всех и всегда хорошей не будете, умейте отказывать. Но отказывать вовремя, а не как сейчас, когда людей подставляете.
Обещала - выполняй. А в следующий раз думай.
Скажите, что приболели
Das Tote Herz
просто потребуй за это денег. Многа денег.
Я бы сказал - Спасибо за доверие но боюсь что сейчас не могу уделить нужное внимание
Ю-
Юна - Я
Конечно сегодня позвонить. Люди на Вас уже рассчитывают, Вы сама мама и знаете, что очень сложно найти человека кто посидел бы с ребенком, тем более за пару часов. Так прямо и скажите, что боитесь не справится с двумя малышами, тем более один из них активный, а у вас мало подобного опыта.
Так и сказать или молча проглотить и ждать того часа когда приведут ребёнка.
Не обязательно им объяснять причину вашего отказа. Можно сказать: "У меня изменились обстоятельства и я не смогу посидеть с вашим ребенком. Извините. До свиданья!" И ложите трубку. Это ваша личная жизнь. А их ребенок, это их обязанность.
Марина ****
Вот вы коза... Наобещали с три короба, люди планы выстроили, а вы - в кусты... очень некрасиво.
Короче, только срочно подхваченный грипп спасет вашу репутацию.