Воспитание детей

Как вежливо отказать на просьбу посидеть с племянником?

Жена моего брата частенько просит посидеть с ребенком, так как живём семьями вместе, но у меня своих детей пока нет (хотя сейчас уже на 7 месяце и ждём пополнения). Ну не нравится мне сидеть с этим ребенком, особенно в его двух летний кризис, когда капризы каждые 10 минут. А ей то на ногти сходить надо, то на ресницы, то на встречу с подругами... Отношения с ней портить не хочется, так как живём все таки вместе и жить хочется в мире. Но как ей объяснить, что ее ребенок нужен только ей. Тем более у ребенка есть Отец, все бабушки, дедушки. А у меня материнского инстинкта к нему не просыпается, лишь только отвращение от его постоянного ора и каприз. Вряд ли я ему буду хорошей няней.
Это на самом деле, уж очень хороший вопрос. Можно сказать ей что то по типу "Ой прости, не могу посидеть с твоим ребенком. У меня и своих хлапот целый вагон. Не могла бы ты попросить кого-нибудь другого?" Или же "Прошу прощения, я устаю с твоим ребёнком, я сейчас в положении и мне бы хотелось немного покоя". На самом деле отмазок на такую тему, бесконечное множество. Если эти варианты не подходят, то я могу в ответах написать ещё парочку)
Евгения Шишкина
Лучший ответ
Людмила Миронова Хотелось бы ещё парочку отмазок, а лучше сразу на запас штук 10?.
Скажи, что у тебя хламидии
Скажи, что тебя постоянно тошнит. И ещё, нет никаких кризисов у детей.
Людмила Миронова Не люблю врать, да и не трогает ее токсикоз, у нее то его не было. Мне и с токсикозом приходилось с ним сидеть, лишь с одной поблажкой, что кормить я его не буду, так как меня от вида и запаха холодильника рвало.
Говорите что у вас тоже в это время запись к гинекологу / парикмахеру / на фитнес для беременных / встреча с подругами.
Но совсем в помощи не отказывайте, когда ваш родится вам тоже пригодится возможность оставить на нее ребенка и уйти по своим делам или просто выспаться.
Naumi Nakamura.
И ТУТ ЖЕ ТЕБЕ КАК НАЗЛО НАДО ИДТИ
Тогда предложите ПОЕСТЬ ПЕЛЬМЕНЕЙ - отказа не будет!
Вам и в самом деле нужно всё оправдывать вашей беременностью, т. к. ребёнок может вас нечаянно травмировать, да и на руки вы его взять не можете.
Nadezhdа Medvedeva
сошлитесь на недомогание из=за беременности
Irina Filatova
Есть такая поговорка. Не плюй в колодец. Пригодиться-воды напиться! Так и в этом случае. Вам в последствии тоже надо будет просить посидеть с уже с Вашим ребёнком.. Что до отговорки? Да она на лицо! 7-й месяц. ) Всяко может случиться на данном сроке. Да и волноваться и напрягаться тоже нельзя))
Людмила Миронова Я не думаю, что мне понадобиться ее помощь. Ведь на ноготочки и реснички я не хожу, отлучаться от своего ребенка причин нет. Тем более у меня муж работой тоже не загружен. Да и осенью переезжать собираемся от них.
скажи что его убьешь и он тебя бесит и то что он домагается
Nadezhdа Medvedeva Двухлетний домогается?Ну,ты и посоветовал!
Научись говорить нет. Очень полезный навык. У нее двухлетка на шеи, а она с подружками гуляет. Пусть себе няньку зовёт.
Сестра моя то же вечно на маму оставляла свою дочь на выходные. Я заметил, что маме не нравится это и позвонил сам, наговорил лишнего, но эффект есть.
Vitta Paskonova
Скажи, что можешь случайно придушить.
Уважаемая, LOL, с Вашего сообщения я поняла, что Вы живёте в одной квартире и хотите сохранить мир. Очень похвально, потому что это одно из необходимых качеств в семье. И чтобы его сохранять приходиться идти на уступки, Вы просто мего супер молодец. Терпение Вам.
В Слове Бога - Библии написано: "Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь" (Еклессиаст 11:1).
Как написано в коментариях выше, что Вам тоже в будущем понадобится помощь и поддержка и Ваша невестка в свою очередь сможет Вам помочь.
«Нет»
А*
Альфук ***