Воспитание детей

Родственники напрашиваются со мной на море,как вежливо отказать?

Мы с семьей запланировали поехать на море,через 2 дня уже выезжаем,но тут звонят родственники и напрашиваются поехать с нами,там Тетя,Дядя и их внучка.Я конечно не против них,но у меня сыновья вечно ссорятся с их внучкой,но не могут спокойно играть,и так получится,что я на отдыхе не отдыхать буду,а за ними следить.Ещё надо найти новый дом,т.к. нас стало больше,это тоже проблема.Люди добрые помогите,как можно им вежливо отказать,прямо правду сказать я не могу,потому что они обидятся(
помирятся
Аня Филатова
Лучший ответ
Не надо бояться обидеть наглых.
Алла Архипова
А как вы собираетесь ехать? У вас прямо места в машине для них есть?
Ответьте им так - мы уже едем через 2 дня, просто не укомплектуемся в поездке, и куда там приедем, еще сами не знаем, а и у вас, и у нас дети с собой. Давайте сделаем так - мы туда приедем, устроимся - потому что неизвестно еще, в каких условиях спать будем, как бы не по двое на кровати. И вам оттуда позвоним, подыщем вам там жилье, и, если оно вам подойдет, вы приедете к нам, и будем вместе отдыхать
Вот 90%, что они к вам не приедут

Вообще - привыкайте, что бабушки-дедушки беспомощны и обидчивы. Они так хотели поехать на море. Даже предлог есть - внучку выгулять. И при иных обстоятельствах надо было бы быть снисходительной и организовать поездку и для них. Поэтому на следующий год - запланируйте именно совместную поездку. И дети подрастут. Сделайте любезность тете и дяде, они уже возрастные, им самим трудно организоваться
Так и сказать, то, что вы нам тут написали. Вежливо и доступно.
Svetlana Cernovod
это просто. в машине нет место на 3 взрослых и 3 детей. в машине есть страховка только на 5 человек. к тому же сзади еще одно место уже обещано кому то.
Тролль. Никто с тобой не напрашивается.
Счастливая !!!
Элементарно. Сказать, что уже оплатили все время проживания в доме. Если хотят ехать, то пусть ищут жилье недалеко от вас. И не берите никаких обязательств по устройству их на отдыхе. Они хотят - пусть сами свой отдых и планируют. Вы им не прислуга.
Анна Клестова
...как вежливо отказать?...

Примерно ТАК:
Надежда Лисицына "так" любой дурак умеет. Вопрос в том, как решительно, но при этом вежливо. :)
резко и категорично, отдыха с ними не будет !!! Взяли , собрались и уехали -ВСЁ
А вместе веселее
Анна Путкова
Олёшка К Совсем и нет! Ездила однажды вшестером -самая жуткая была поездка. Много аз втроём и вдвоём Комфортнее всего одной
Олёшка К Значит Вы жили с друзьями, а не с антивозрастными родственниками и с диаметрально разными интересами
Скажи им, что на море бывает постоянная КАЧКА И НА ВАС МОЖЕТ НАПАСТЬ СРАЧКА
Очень сложно отдыхать большой компанией. Знаю, ещё в советское время ездили двумя машинами. Было дело что разъехались, потерялись на обратном пути, мобильных тогда не было. Дочка ездила с ребёнком, мужем и другом мужа ( он был с женой). Сложно . Моим нужен режим для ребёнка, а те свободны.
Скажи что едешь на генг-бенг.
Анар Шалтенова
на все ваши доводы типа, места не хватит , тесно будет они найдут контр-доводы- да нам хватит, да мы прижмемся. По этому скажите, что в силу обстоятельств вам нужно побыть семьёй, без сторонних наблюдателей. Что вы на эту поездку возлагаете свои планы и надежды, вам семьей нужно принять решения, обсудить важную для вас тему и сложившиеся обстоятельства, по этому, в другой раз. и пусть голову ломают,что там у вас случилось.
Ольга Семенова
Надежда Лисицына "такие" люди тут же спросят "а в чем дело"? :)) Но в общем, я с вами согласна.
Халява же. Не бури. То есть поехать могут с вами но за свой счёт и своё время тратят. У меня даже племянницы если с моими когда на море ездили то договаривались заранее а не 2-3 дня
скажите, что проживание уже оплачено
Отказать категорично. если народ не понимает, что за два дня вопрос о совместном отпуске не решается, то реверансы бесполезны....
"Нет, мы хотим съездить семьей".

Вообще, советуют
1. сначала похвалить
2.потом отказать

попробуйте и расскажите нам :)))
Павла Игоревна
Скажите, что уже заплачено
Не поймут - ну извините, таких наглых ещё поискать надо, говорите в глаза
Скажи, что места на большее количество людей не хватит.
скажите, что уже оплатили жилье