Воспитание детей

как вежливо отказать подростку в продаже алкоголя?

я думаю вы не сильно обидите подростка, покупающего алкоголь, если просто скажете, что это запрещено законодательством
Марина Кан
Лучший ответ
Попросить у него паспорт...
Лариса Щекина
Сложновато, особенно если подросток два надва, и морда такая не доброжелательная.. . и горлышко прополоскать хочет балтикой девяткой...
Сказать что запрещено и вкючена скрытая видеокамера-милиция наблюдает
Сослаться на закон о запрете продажи алкоголя детям до 18 лет.
иди ка ты отседова. а то милицию вызову или охрану. а еще в школу позвоню
Ирина Тян
Тяжело конечно. Всё равно ведь при отказе обматерит!
Сожалею, но продажа алкоголя несовершеннолетним является УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!
Это как вежливо? Как продавец: на то у вас есть должностные инструкции, где черным по белому приведены нормативные акты, в соответствие с которыми вы не имеете права продавать спиртные напитки подросткам.
Nadie Shakirova
Вывесить печатную табличку на дверях типа малолеткам непрадаем!
Zhuldiz Suleimenova
Понятно, что Вы беспокоитесь за последствия, которые могут быть, после Вашего отказа продать спиртное, а Нормативно-правовую базу Вы знаете. Объяснить, потихоньку, что проходит акция "Пиво-табак" , прибавив, что употреблять спиртное оченьь вредно для здоровья
к сожалению, законодательство РФ запрещает нам продавать алкогольную продукцию людям моложе 18 лет. Ты же понимаешь, что меня за это могут не только уволить, но и в тюрьму посадить
Ирина Узлова
не фига себе вопрос а закон забыли
А стоит вежливо ли в этом случае говорить?? ? Надо как -то построже и порезче, чтобы у них возникало даже такого желания, чтобы они поняли, что это неправильно!!!! А сожалеть о том, что вы не можете продать им алкоголь вообще не надо!! ! А вот если уж продали, то это останется на вашей совести.
ну покажи ему статью в "законе о торговле"-пусть прочтет и проникнется
**
**angel **vip
Мальчик я не пью
Elena D
Тебе сколько лет, Щенок? а чтобы было вежливо добавить в конце "скажи пожалуйста! "
предложить другое что нибудь. вежливо только, например сок