Воспитание детей
Как вы относитесь к запрету на курение и запрету продаже алкоголя в России ?
Смотря какой запрет... полностью запретить нельзя, да и не разумно это, а вот запретить курить и пить в общественных местах это нормальное явление... да и продажа должна быть ограничена возрастом и временем.. .
все подобные запреты лоббируются наркомафией. И то, что их принимают, свидетельствует о ее процветании
Вопрос неоднозначный. С одной стороны, запрет, казалось бы, самое простое решение, но несет за собой сразу кучу негатива, и потом, у нас все равно законы не работают. Вот, запретили продажу крепкого алкоголя в ночное время, и что? У меня во дворе торгуют и никого не боятся - отделение милиции через дорогу)) )
С другой стороны, алкоголь, по всем признакам - тот же наркотик, тогда почему наркотики под запретом, и за них сажают, а за алкоголь - нет? Несправедливо, знаете ли...
А току то! Как пили и курили, так и будут пить и курить. Дурью правительство мается.
Надо же что-то для народа делать. Хоть это, не сложно же. Большого ума не надо.
Фиолетово совершенно. Меня это не беспокоит!
ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!! Сама покуриваю и страшно этим недовольна. Если бы еще и сигареты сделали по 400 рублей пачка, так и вовсе обрадуюсь. Может и брошу тогда это грязное дело с легкостью.
Появится сивуха из-под полы, а про сигареты нормально отношусь. Будем дымить у себя в квартирах, а то травим некурящих.
запрет на курение в том виде, в каком обсуждается сейчас - не примут, алкоголь свободно продают в дневное время. Где проблема?
ну какие запреты? всего лишь ограничение, создание КОМФОРТНЫХ условий жизни для ЗДОРОВЫХ людей
Отрицательно. Не люблю запреты
Против запрета. Сама люблю иногда алкоголь выпить, и не хочу, чтобы мне, цивилизованному человеку, это запрещали. Лично я не валяюсь в лужах, из дома технику не выношу, чтобы бутылку водки купить.
в нашей семье никто не курит, пьем вино только по праздникам, поэтому сейчас нам всеравно. но у меня сын растет (11 месяцев), поэтому буду рада, если к тому моменту как он пойдет в школу, сигареты уйдут из продажи
Надо не запрещать, а култьуру воспитания здорового образа жизни прививатьЧтобы курить было стыдно. Ведь никто не запрещает например выйти голым на улицу. Но ведь никто это не делает. А если найдется такой один, значит что-то у него с головой не в порядке. А вот стоять на остановке и обкуривать весь честной народ это пока прилично. Бокал красного вина в день даже полезен, И спирт как антисептик. Но у нас ведь тормозов нет. Уж как дорваться так чтоб аж обос. аться..
положительно!
Все знают до чего довел "Сухой закон" в Советском Союзе.
Запретят водку, будут гнать дешевый самогон и травиться им же.
В России менталитет такой.
Хотя может будет польза и ограничить доступ к спиртному несовершеннолетним хотя бы.
В России менталитет такой.
да никак, у нас в стране никогда не знали и не будут знать что такое золотая середина.
будет запрет будет больше пьющих и курящих.. .
воспитывать надо с пеленок, что курение это вред, а алкоголь в нормах это допустимо.. . должна быть во всем мера и культура... .
Горбачев вырубил у нас виноградники так мои соседи стали самогон лить да паленую водку продавать.. . вот к чему приведет этот запрет... а если запретят курение и продажу табака, естественно он подорожает и в РАЗЫ.... а от этого кто будет страдать???? семья которая имеет курильщика потому что он ни зачто не откажется от соски, только станет меньше еды, развлечений и подешевле одежда для детей.. . вот и все!!!
А что уже запретили?
положительно
Положительно, но люди опять начнут травится всякими самогонами и так далее