Воспитание детей

Запрет на пользование компом, запрет на сладкое- как вы с этим справляетесь, родители?

Я скажу за себя, у меня этого запрета нет и не будет! у нас всегда в свободном доступе лежат конфеты и печеньки, и как только я вижу, что подходят к этой вазе с вкусняшками дети, значит надо греть нормальную еду, разогрела, все поели, всем комфортно. Нет такого, что появилась коробка конфет в доме и все ринулись ее тут же есть! Ровно также и с компами- работают у обоих, все смотрят что хотят, малой,конечно на контроле, но нет такого, чтобы я сказала, так - все гаджеты вырубили, и они в истерике, нет, т.к мать сказала -внимаем, сказала убрать, значит убрать. Это все без ругани происходит, а то как наслушаешься рассказов, мол лишила того-то,а ребенок убивается, так либо-либо
Это хорошо. У нас в гостях был ребенок, которому родители запрещают практически все, и он так смотрел на вазу с вкусняхами, а когда предложили он говорил что ему родители не разрешают, хотя он ничем не болеет. Пипец просто.
Nazerke Iskakova
Лучший ответ
Oлександра Кубай/ящишин я про это и говорю, к нам приходят дети в гости у них глаза круглые - комп позволен, конфеты россыпью, они так удивляются
Запрета на комп у нас не было никогда, а сладкое мы не особо любим, покупаем время от времени по настроению.
Ирина Будяк
Oлександра Кубай/ящишин я не люблю совсем, не ем, не вкусно мне, детям беру и чаще это подарки всякие, так, что ваза пустой не бывает
у нас не было никаких запретов, просто воспитывали так, что детям это было не особо нужно и интересно
Да как... По желанию, ОСТРОМУ, покупается вкусняшка в огромном количестве + ещё немножко конфеты, колбаса, халва, . Наедаемся до... и от месяца до года остатки свободно лежат. Невостребованные.
Правила подбираются из общего количества такиен, которые подходят конкретному человеку, для ЕГО, ЛИЧНОГО успешного и эффективного развития. А не одинаковые правила для всех , разных, людей.
Некоторым действительно необходимо корм выдавать как котам, по графику и из бронированной кормушки.
Юля Дзель
А зачем запрещать?
КОМП я заменяю на КОМПОТ, СЛАДКОЕ - НА ГАДКОЕ
Сладкое в вазе не лежит, вообще перекусы не приветствуются, выставляю к десерту. Могут лежать только яблоки/апельсины. Прием пищи по режиму, как то завтрак обед, ужин, а не когда "видно, что проголодались".
Гаджеты также не "валяются" фоном. Есть определенное время для кинопросмотра, для игры, остальное время занято, свободного мало. Так что особых проблем нет.
Olga Nechaeva
Oлександра Кубай/ящишин и ложитесь вы по отбою, и утром деваетесь пока спичка горит? Ужас!
Всё зависит от состоятельности семьи, а так же понимать к чему может привести длительное проведение за компьютером в детском возрасте.
Oлександра Кубай/ящишин т.к нет запрета, то и мои дети ведут с компом такое действо, нет зависаний - мульты идут фоном, малой играет в машинки, поезда, старший дрыхнет чаще в наушниках, чем смотрит что-то)))
Пишу а ты меня подростка мне 11 лет. Привет на всякие сладости у нас вообще нет в семье. А вот запрет на компьютерные игры да . Обычно я сижу не более часа в день но если я сделаю уроки быстро и вовремя то могу посидеть и подольше. Я читаю что запреты зависят от самого ребёнка. Если это геймер с комп. Зависимостью либо очень яростный сладкоежка то я думаю да лучше добавить запрет . А если обычный ребёнок у которого нет какой-то особой страсти к телефону либо к конфетам то я думаю не надо ничего запрещать . То есть если у него конкретно зависимость от телефона либо у него уже ожирение либо он просто толстый то я думаю добавит запрет почему бы и нет А если ну так холодно относится к конфетам к телефону чаще допустим гуляет то это бессмысленно А может вызвать только обиду .