Воспитание детей
нужно ли как то наказать сестру за курение, мат и употребление алкоголя? ей 11 лет.
у нас папы нету, только мама. и ей некогда потому что работает
не нужно ли, а ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только мама.
А вам кто-то перепоручил право "наказывать"? Можно ли узнать, кто?
по жопе настучать
Нужно в первую очередь ей объяснить как это вредно, если не поймёт тогда дать подзатыльник, если опять не поймёт, то рассказать маме. И лишить её карманных денег, что бы не на что было покупать такую гадость. Но и на личном примере надо показывать, что этого делать нельзя. А если вы будете её наказывать, а сами это делать, то ни какого урока она из этого не извлечёт.
естественно нужно наказать! закройте дома на неделю, отключите интернет и телефон заберите.. . ибо нех... й
Да, нужно. Но всё равно должна наказывать не ты, а мама. Пригрози ей, что расскажешь маме. Не послушается, то и в самом деле расскажи. Ну и что, что мама много работает? На своего ребёнка у неё всегда найдётся время.
Нет, ждите пока станет проституткой и сопьется.
оооо далеко девочка пойдет! (( это маме нужно сказать, если ей конечно еще окончательно на ребенка не плевать!
подобный пост уже здесь был и писала скорее всего ваша мама, поговорить с сестрой нужно и поговорить именно маме, не нужно орать на девочку будет еще хуже она взбунтуется и вообще начнет из дома уходить, ребенок просто так с ничего не будет так делать ищите проблемы в семье, возможно вы сами разговариваете матом при ней, возможно сами при ней курить, а если это так то чего вы хотите от ребенка он впитывает как губка, тем более в 11 лет это исключительно подача родных и близких
а почему у Вас вообще возникает этот вопрос?
Пока не поздно, пока не все потеряно, это делать нужно срочно. И жестко. Только без синяков и мата.
да нет, ну что за вопрос... налейте ей успокоительных 100 грамм, а то вы на ее наверное наорали...