Мы с мужем заметили это)
У нас уже другие ценности, приоритеты с жизни. Порой обдумываю заранее маршрут, чтоб было удобно нам с ребенком, чтоб легче было, некоторые вещи ушли на второй план, ребенок на первом плане.
Вот бывает что пригласят куда-то некоторые пары, либо по отдельности люди (не обязательно пары) , а там неудобно с ребенком, да и нет с кем оставить, так сразу отпадает, но у них такое удивление - как? почему? а что тут трудного?)))
Или например нужно что-то купить - так выбираем все около дома, чтоб не тащиться в даль, да я уже лучше переплачу на пару рублей, но не буду мотаться с ребенком в другой конец города за чем-то. А тут родственники (бездетная пара) мотаются аж в соседний город за какими-то моющимися средствами))
И много таких примеров)
Ну вообще - уже мировоззрение у нас сильно отличается, порой кажется что говорим на разных языках))
просто не все понимаю что такое дети...
А у вас как?
Воспитание детей
После того как у вас появился малыш, вы так же общались с бездетными парами? заметили что ваше мировоззрение отличается?
У нас был снегопад в городе большой. И дороги не чистили (точнее чистили, но не справлялись). А моя знакомая из другого города просила, чтобы я купила ей кое-что в магазине и отправила в другой город через водителя автобуса. В любое другое время, ябы дошла легко и все сделала, но просто не могла физически тащить коляску по сугробам. Просила её подождать, на что услышала в ответ - так бы сразу и сказала. что не хочешь, чего придумываешь. Вот так и перестали общаться.
Людмила Головинская
вот вот, примерно такео и я наблюдаю. Ну не понять бездетным детных))
не заметила. Приоритеты не сдвинулись.
Людмила Головинская
а какие у вас приоритеты?
Ничего у меня не поменялось, разве что только стала больше занята.
Я родила не рано, у меня уже почти все знакомые с детьми были, и почему-то им это никак не мешало со мной общаться...))
Моющиеся средства меня рассмешили)))) Спасибо)
Людмила Головинская
И я стала более занята) меньше времени.
Мы с мужем по ржали над моющимися)) Когда мы их приглашали к нам на ДР, так ей тяжело, ой, я не выдерживаю столько времени в пути (2-3ч) мне плохо становится (это 28летняя девушка) а тут за какими-то средствами за 400км поехали, и еще с таким серьезным тоном все: вот, нужно было купить средства, пятновыводители и прочее)) Типа там дешевле. И детей нет. Я понимаю когда мамочка ежедневно стирает, и тд.. Я вообще не поняла прикола)) они больше не дорогу потратились))
Да, мировоззрение поменялось
Но с бездетными друзьями как общались, так и общаемся ,,,дружим
Людмила Головинская
мы тоже дружим, но на расстоянии)
вот когда мы бывает приглашаем их к себе на ДР, либо еще что - так они: ой, лень..
а когда они нас-и мы отвечаем: тяжело, зима, сугробы, ребенок простудится в дороге, да и потом далеко-спать там у них, тесно, куда ребенка уложить? негде.. чем кормить? (дома то могла мигом блендером все приготовить).. они вот не понимают этого... А я их не понимаю
Я с Вами абсолютно согласна. Некординально, но жизнь изменилась с появлением детей. Что любопытно, так это то, что когда у друзей появились семьи и свои дети, то общение как-то само собой возобновилось (или стало более частым), не со всеми, конечно, но с теми, кто правда был (и оставался) другом или хорошим приятелем. Конечно, когда у человека нет тех же трудностей или особенностей, что и у тебя, то он просто не задумывается над некоторыми вещами. А когда вы "в одной темпе", то вам и понимать друг друга проще, значит, и общаться.
Людмила Головинская
да, согласна)
Иногда так и хочется им ответить: мне бы ваших забот)) знаю что многих это бесит, но все же.. глядя как они заморачиваются из-за каких-то моющих средств)))
А вот однажды мы на свадьбу с мужем поехали, у нас как раз гостила его сестра, мы попросили ее остаться у нас до утра (до нашего прихода), ребенку 1г был. А ей на второй день нужно было поехать в соседний город, по работе, так она позвонила нам под утро, типа торопится, и предложила: а давайте я его с собой возьму)
Конечно, так и должно быть .Ребенок выходит на первый план.
У нас ничего не поменялось. Ребенок это не болезнь, как ездили так и ездим, как жили так и живем. Только режим поменялся.
Людмила Головинская
мы не сидим в 4х стенах, просто уже отпуск, отдых подстраиваем под ребенка
Больше вам скажу. Я замужем более 10 лет и сознательно не дружу с одинокими барышнями и НИКОГДА не привожу к себе в дом попить чай-кофе.
Людмила Головинская
почему? есть горький опыт?)) поделитесь