Воспитание детей

Вопрос к взрослым бездетным парам.

У которых по разным причинам нет детей. Кто то сознательно сделал такой выбор, у кого то дети не получаются. Приняли ли вы это? Или не оставляете попытки иметь ребенка? Может быть, усыновили? Ну и вообще, поделитесь, как вы живете без детей? Хорошо или не очень? Всем заранее спасибо))
Отлично! Высыпаемся, живем в тишине, порядке и покое, занимаемся любимым делом, путешествуем, можем просто сорватся с места и на другую сторону планеты рвануть.
Елена Легонькова
Лучший ответ
Ольга Рыдаева извините за вопрос.. по сколько вам лет? Т. е вы и хотите детишек?)))
без детей проще.. дети это сплошная нервотрепка в наше время. как то нет желания
У сестры дети не получались 7 лет. ЭКО делали несколько раз. Когда уже думала, что всё..эмбрион прижился. Сестре 45..доче 8 лет... все счастливы.
Ольга Рыдаева Прикольно))))
У меня долго не было детей. Проваляв дурака много лет, решила. что чем-то надо заняться, и пошла учиться.
Н-да... Первую сессию я бегала сдавать между уколами: на сохранение положили.
То есть в тот момент. когда я решила: нет детей, и фиг с ним, я и забеременела.
Позже я снова задумалась над этим вопросом. Дочь подросла, а мы вроде не старые. А родить никак не получается. Решили с мужем: после праздников идем в приют, и решаем вопрос с детками.
Но до нового года случилось нечто, что поменяло все наши планы. Не судьба, видно.
Ольга Рыдаева Спасибо вам за ответ))) всего вам хорошего)))
У меня нет этих проблем, но все же напишу. Есть знакомая у которой ну никак. Вообще. Готовится к эко. Другая приятельница взяла под опеку девочку. А таких кто вообще жизнь без детей рассматривает нет
Леся Атамас
Ольга Рыдаева Ох.. страшновато брать деток чужих)
У нас есть пара за 40.
Муж спокойно, ну нет и нет детей.
Жена делает вид что пофиг, а скандалы иногда мужу закатывает. Было несколько попыток Эко.
А так все родили, кто хотел.
Yulya Emelina
Отлично живём... в своё удовольствие. Есть недвижимость, собственный бизнес. Чайлдфри стала где-то в 23-25 лет, после того когда начали рожать мои подруги. Сейчас почти 40, ни разу не пожалела, что нет детей.
Подруга родила в 30 для себя, сейчас её сыну 11, агрессивный, неадекватный ублюдок, который уже не раз её бил. У второй подруги с мужем долго не было детей, думала ЭКО делать... забеременела... родила. Не красивый, не адекватный, тупой, ограниченный, ни чем не интересующийся паразит, который только жрёт и срёт, вытягивает на свои хотелки последние деньги. Короче, почти все мои подруги уже ни однократно пожалели, что вообще рожали... сами сознавались, когда пили на девишнике. Мне завидуют и теперь точно знают, что не в детях счастье. У соседки близнецы, холила и лилеила, сейчас им почти 20...пью как кони, бьют родителей, несут всё из дома. У второй соседки сын наркоман, тоже высасывает последние соки. Таких примеров у меня куча.
Как для меня, так я вообще не понимаю зачем они нужны, не моё это... Это как минимум 20 лет быть гувернанткой неблагодарным людям. Иметь в наличии вечный срач, крики, поломанные испорченные вещи за собственные деньги. И на всегда потерять спокойствие и свободу. Ну уж нет.
Ольга Саушева
Ольга Рыдаева Спасибо за ответ))) А как вам в личку написать?)))))
пусть они ответят, а я пока задам вам вопрос:
а как вы смотрите на то, что многие пары с ДЕТЬМИ, живущие от них отдельно ( вообще в др. городе или стране ), живут поживают и ничего?... А некоторые даже и не видят своих детей, или очень редко? ..
Юлия Иванюк
Ольга Рыдаева Не знаю.. я как то не думала на эту тему))
Каждый год летаем на отдых в разные места купили машину жене в этом году свою менять буду вот зимой сейчас в квартире живём к весне дом планируем строить а как живеться тем у кого дети?
Ирина Прасолова Брат покойный дом построил, мебель купил, жена как краля была, машину купил. Нормально жилось. пока не разбился вместе с женой на той машине.
Дети? Четверо.
Ольга Рыдаева Простите, а по сколько вам лет?))