Воспитание детей

О бездетных парах и горе-мамашах...

Когда-то давно, в семидесятых, наверное, будучи сама ребенком услышала такой, поразивший меня, диалог между взрослыми: - Какая хорошенькая девочка (о зашедшей на минутку подружке) - Да, и ты знаешь, умница такая... Но это ей не родной ребенок, она ее купила... - !!Как??? - Да... у цыганки, на вокзале, за 25 рублей. Она же сама не могла родить и очень от этого страдала. И просто как-то сидя на вокзале увидела цыганку, которая ходила с ребенком и клянчила копейки. Она предложила той за ребенка 25 рублей и купила... Видишь девочка же черненькая, на нее не похожа совсем... - !!Уж как она потом оформляла этого ребенка для меня большой вопрос.. Но сейчас думаю о другом... А почему бы нет? Вот многие пишут о том, как горе-мамаши выбрасывают детей на свалку, с этажа и т.д. И все знают о тех, кто пьет, долбится и ведет антисоциальный образ жизни, приобщая к этому и детей и калеча их детство. Как такие люди могут включить мозги и решить судьбу ребенка да еще пройти все бюрократические препоны? В вот просто продать - такие собразят запросто. Почему бы не разрешить продажу детей, со строгим контролем их дальнейшей судьбы... Ведь выиграют в первую очередь сами дети. Как думаете?
Я тоже за то, чтобы детей вместо того, чтобы убивать, отдавали тем, кто хочет их забрать. а то тут пишут разные - мол, лучше аборт, чем детдом. А я считаю, что нельзя выбирать между убийствои и жизнью.. но проблему детдомов решать нужно. Допустим, нагуляет одна, свяжется с бездетными заранее, и они сразу и заберут, минуя дом малютки. или оставят в спец. месте, а потом люди оттуда заберут.. Я бы так делала.
Ю.
Юлиана .
Лучший ответ
Действительно, надо переписать конституцию и начать торговлю людьми в госмасштабах. кому - ребенка, кому - супруга, кому - родителей купить или продать, а кому - Родину. Все строго по тарифу!! ! И на таможнях прейскурант вывесим для въезжающих в наш бордель.
Наталья Быканова Вот про Родину не надо )))) Та еще, мамаша... И кого где-то в процветающих странах покупают, тем по-моему остальные только завидуют.
Сейчас разрабатываются и вводятся в действие законы, известные как страшная "ювенальная юстиция". Есть и действующее законодательство, которое тоже во многом ориентировано на соблюдение прав ребенка. Собственно, они и направлены на решение в т. ч. подобных проблем. При этом не требуется сомнительной с т. зр. морали торговли. В случае, если родители калечат детей, их лишают род. прав. Готовые продать ребенка от этого сразу получают выигрышь "не надо кормить лишний рот". Ребенка помещают в дет. дом, где желающий (при выполнении определенных требований, проверке и контроле о котором вы упоминаете) может его усыновить.

Чем по-вашему существующая система хуже и какие преимущества имеет прямая торговля?
Светлана
Наталья Быканова Если бы такого контроля хватало на все чудовищные ситуации - вопрос бы не стоял. Детей калечат не всегда физически, чаще просто уродуют ребенку душу, деляют его несчастным. Это бездоказательно. Лишение родительских прав - вопрос трудный и долгий. Готовность продать ребенка сама по себе говорит о качестве родителя. (это обоснование моего вопроса, но не настаивание на его правоте))))
Я думаю, это как с торговлей оружеем--кому надо, тот итак купит, можно не делать из этого какой-то официальный варинат.
Я не буду даже рассуждать, о хорошести, о гуманности. Просто это явление либо есть, либо нет. Нет смысла узаконивать.
Подобные случаи бывали и в роддомах. когда мамы отказывались. Знаю случай -это сама удочеренная рассказывала, она знала, что приемная. бездетной женщине, которая работала на скорой сотрудники предложили взять подброшенную девочку, оформили довольно быстро, и выросла она любимой и любящей свою маму.
Мария Антонюк
Да давно уже существует.. только негласно.. купить здорового ребенка.. не отягощенного плохой наследственностью.. задача любой приемной матери.. а как именно, это уже другая история.. но если на поток ставить это производство.. то чревато обойдется стране.. ведь иногда такие "воспитатели" на поток поставят взращивание наемников и исполнителей..
...нарожают на продажу-это одно... .
а сколько "нетоварных" и "некупленных" повыкидывают?? ?
нет, нельзя такого допускать.
Ольга Бричук
ну что вы! это вы погорячились.. торговля людьми??? просто посмотрите на последствия на пару шагов вперёд
Вы представьте только, СКОЛЬКО детей алкашня нарожает именно на продажу ((((
Zvart Kostakova
Наталья Быканова Поставить низкую цену. Чтобы хватало на пару бутылок )))))))))
А специально замучивать было невыгодно...
о каком контроле вы говорит?? 7 о спецмагазинах что ли???? вы в своем уме??? кто это будет контролировать?
Наталья Быканова Органы опеки, те же люди кто контролирует взятых на воспитание детей.
Если директору детдома дать денег, то все проблемы тоже исчезнут. Да и кто купит детей от алкоголиков?
Lyudmila Kalganova
нельзя торговать людьми, проще провести стерилизацию тех, кто пьёт и т. д. , тем более, что дети у них рождаются мягко говоря сами знаете какие
Irisha Fadeeva
Тогда бичи будут специально плодить детей побольше, чтобы денег дали. И как-то совсем нечеловечно звучит 'продать детей'.
Наталья Быканова А то, как они живут, эти дети, человечно? )))
Педофил купит ребенка ..нельзя.
если щас начнется продажа детей - то это будет пипец, вот представьте себе, у женщины нет детей но она очень хочет - ей предлагают ребенка за 50 000 руб. , а унее нет таких денег и что дальше, не прошу ли отдавать детей женщинам, или хотя бы небольшие деньги давать приличные суммы, все равно детям лучше будет с новой хорошей мамой чем с горе-мамашей
знаете, женщина о которой вы пишете. либо очень смелая, либо ооочень глупая. усыновление ребенка это как кот в мешке. я понимаю что характер ребенка и его дальнейшая судьба зависят от воспитания и среды общения, НО наследственности никто не отменял. если ребенок потомственный наркоман или алкоголик, нет гарантии что пенсию вы не встретите в доме для престарелых а то и на улице, когда некогда любимое чадо распродаст за наркоту и бутылку все имущество. а в наше время, простите, усыновленные дети никому не нужны. у одной женщины на 100 000 не получается родить через индуцированную беременность или с помощью эко и они пользуются услугами суррогатных матерей, та же покупка ребенка, но своего. я понимаю. что детдомовских детей жалко, но все хотят своего. чужие дети никому не нужны.
Наталья Быканова В те времена небыло возможности суррогатного материнства и до пробирок наука не дошла. Да и сейчас это не всем по карману. По тем деньгам 25 рублей это примерно как сейчас 25 тысяч.
А что касается ее поступка - ей просто очень хотелось ребенка. Это как отдаться без презерватива, а потом уже думать, вот же дура )))) Но отдаваться снова и снова )))