Воспитание детей
Кто не водил ребенка в садик, вырос ли ваш малыш контактным, способным адекватно общаться или могут быть проблемы?
Да разве ж оне признаются, что у детей проблемы с контактами? Проблем не будет только у больших семей, там много сразу детишек и они не чувствуют дефицита общения.
Племянник ходил очень мало... В результате - ему 7 лет, он не умеет общаться со сверстниками, неадекватно ведёт себя на уроках (боязнь, стеснение, оцепенение). Не ходит на улицу, играет только с родителями и с бабушкой.
нормальными выросли, более активные, более сильные и учились лучше других. Проблем с общением не было -мы же не в клетке их держали, с другими детьми на площадких играли, со двара дети к нам в гости ходили
Не ходил ( вернее, ходил недели полторы). В нашем случае с общением /контактностью даже перебор, на мой взгляд, вышел/выходит по жизни. Но это всё индивидуально и-- в сотый раз пишу--не от д/с это зависеть будет! Кстати, первый ребёнок посещал д/с 5 лет и не могу сказать, что он сильно контактный--нормально всё,но не активист в общении.
† Npocmo Kэм †
"и-- в сотый раз пишу--не от д/с это зависеть будет" а от чего?
Юлия Лукичева
Согласна с Вами. Тоже считаю что общительность не от сада зависит!
У меня одногруппница одна не ходила в сад..
Совсем недавно про это рассказала..
Общительная в меру. Проблем с людьми в общении у нее нет
Совсем недавно про это рассказала..
все мои одноклассники, что не посещали садик -почти у всех были траблы с коммуникацией в обществе. Ну, само собой -мамашки их рассказывали, что все в порядке - но нам то было видно по факту, а не по тому, что хочется видеть родителю. Это не говорит о том, что садик -панацея, но все же конкретно вспомогатель, да.
Мой муж посещал садик 1 год всего, его сестра тоже. Очень общительные, контактные люди. Я посещала с 2-х лет, я менее общительная чем муж
Да все нормально, учится хорошо, подруги есть .
Ребёнку необходимо общение со сверстниками!