Воспитание детей

как долго нельзя водить ребенка в садик с ветрянкой?

у ребенка случилась ветрянка в пятницу на ночь. позвонила воспиталке, она сказала что среда-четверг уже можно вести (то есть сегодня-завтра) . основным критерием должны быть сухие пупырышки. я уже не могла держать ребенка дома и отвела сегодня. (по моим субьективным причинам надо было сдать ее сегодня) . а там детки есть до года. прививки они делают в год. я вот думаю - не заразит ли моя их?

воспитателька посмотрела и сказала все окей - можешь оставлять))) ) вот думаю - это ж противозаконно вроде быть заразным для окружающих... .

П. С. (садик канадский и воспитатель канадская, но интересно как долго в России с ветрянкой детей изолируют)
у нас тоже с сухими прыщиками уже ведут.

В теч. недели после начала болезни многие возвращаются.
Елена Фурман
Лучший ответ
Ольга Лоскутова(Гопоненко) м-да))) разница огромная в понимании болезней на бывшей родине и на новой)))
Пока полностью не пройдёт
ветрянка заразна за пару дней как пузырики пошли, так что кого надо она уже заразила ;) а далее в среднем, втечении 5ти дней С НАЧАЛА высыпаний ребенок заразен для окружающих. Если у вас пузырики сухие, то не опасен уже ребенок.
... я в Нидерландах живу, у нас и с ветрянкой водить раздрешают (если нет темп-ры и ребенок не сильно чешется) , потому как я уже написала, она заразна уже ДО появления внешних признаков так что по любому переболеет практически вся группа. Достаточно одного-2х заразит, они заразят следующих и т. д.
Алина Хафизова
Ольга Лоскутова(Гопоненко) о! спасибо!!! все таки как различается отношение к болезням в разных странах ...
если уже отвели, то субъективные важнее здоровья деток. нечего совесть полоскать. факт есть факт. при заражении вашего ребенка тоже могут быть субъективные причины. подходите с пониманием
Ольга Лоскутова(Гопоненко) не - ну в принципе заболеть ветрянкой это ж хорошо?
Выписывают на 10-11 день
Асель ^_^ Аселя^
Гораздо дольше. Ветрянка перестает быть заразной через 5 дней после последнего высыпания. Новые высыпания обычно появляются дней 5 и потом еще 5 дней ждать. В общем 10 дней примерно
Нина Сучек
Кошмар! Да вы там всех перезаражаете! У нас минимум 10 дней не посещают! Воспитателька надеется на заболевание всей группы, чтоб отдохнуть! Карантин на 21 деньобЪявляют в Нашей Раше! Когда заболела старшая, средняя подхватила эстафету аккурат на 21-й день заболевания!)
Ольга Лоскутова(Гопоненко) ну она специально звонила в больницу и ей так и сказали ...может они имели ввиду четверг следующей недели? но я не услышала от нее именно следующей недели ...

в общем сказали как прыщи будут сухие - можно вести.
пока не пройдет нельзя
У меня сын болел ветрянкой в школе на 10 день мы уже пошли в школу но это с учетом того что у нас уже на 7 день ни чего не появлялось нового! А вообще дитей изолируют на 21 день!
лучше дома посидите пока не пройдёт