Воспитание детей

Каким способом Вы малыша спать укладываете?) Есть какие либо "секретики" лично Ваши? А Ваш способ отличается от способа

Вашего супруга (супруги)? Чем? (при положительном отв))
Gulruh Atakuzieva
перед сном купание с игрушками, потом питание. Потом только укладывали в кровать сразу засыпала....
Лена Конышева
Лучший ответ
у старшего секретиков особо нет - наиграться в телефон до опупения, как у всех подростков. \
У младшего, если с мамой укладывается главный секрет -вкусная титя, с папой - просто напрыгаться до усталости и отрубиться, иногда поорать. Крайне желательно при этом быть сытым.
Младший у меня сам засыпает, старших качала или рядом лежала.

Способы одни и те же
С папой только ребенок разыгрывается, сама. Времени много- можно долго укладывать. Ложимся на родительскую большую читаем валяемся, выключаем свет засыпаем, еще шепотом могу расскать. Может час продлиться.
Если надо быстро, гости, срочное что, то ребенок в своей кроватке, одна сказка, свет выключаем, можем мобилку включить с музыкой, мин 15 и готово.
Читаем, болтаем ( без болталок не уснет совсем), а с папой только дурит
Таня Ольхова
Мои уже школьники. Но когда были маленькие нормально укладывала, без секретов! В назначенное время зубы чистить, переодеваться и т. п. Потом книжка на ночь, если во время чтения не уснул, ставила ещё СD, ну и свет выключала, включала ночник и всё!
со старшим ложилась рядом, обнимала или за руку держала так и засыпали. младшему сейчас грудь даю, он с ней засыпает. от папиного способа отличается кардинально - он грудь не дает))) да и вообще младшего не укладывает.
Ирина Тульская
Старший умывается и спать. Младшие уже тоже самое. Грудничков я всегда купала перед сном, массаж, кушать и спать. без укачиваний. лучше посидеть поговорить рядом с ними.
Айдана ************
вот есть секретики - я все использую - http://duetdush.ru/kak-obespechit-krepkij-son-rebenku/, ничего особенного, просто физиология
Алёна **
Просто укладываю и все тут
. Если не хочет, то как по попке ему, делов то)
Таня Таня