Воспитание детей

у вас есть проблемы с укладыванием малышей спать вечером?каким способом вы их убаюкиваете??

Ложилась рядом и пела все стихи и сказки, какие знала о сне и не только :) Даже про репку на мотив " Баю-баюшки, баю"
Аня Шупило(Фурсова)
Лучший ответ
нет проблем. положила на живот, погладила по спине и она в отрубе.
Анна Губанова
положила, рядом посидела или полежала и спят
я ухожу к себе в комнату
Ekaterina Kolesnikova
ритуал у нас укладывания не меняется с рождения...
Елена Пахомова
Нет проблем. Сам в своей кровати засыпает.
До трех лет были проблемы, а как появился второй ребенок то старшую за пару дней приучила спать в своей комнате
подушкой придавлю и спит
положила, посидела рядом минут 5 и всё.
~ Natali ~
положила, укрыла, сказала'спокойной ночи, спать',и ухожу, чтоб перед глазами не маячить. иногда с ним ложусь, когда просит, по два часа укладываемся!
Любовь Шмай
Хлороформом
Наталья L
У нас слишком гиперактивный ребенок. засыпаем быстро, но вся извертится. . я ее прижимаю спинкой к себе, руки начинаю ей гладить, по голове рукой вожу. . она притихает. при этом мы еще включаем музыку очень тихо колыбельные без слов.. . вот так и засыпаем...
мы приучили на руках засыпать. И так до 1,5 лет. А потом взял, и сам отучился) ) такая радость, до сих пор опомниться не могу
но все равно бутылочка нужна пока
Моя спит со мной с самого рождения. Так что ложимся вместе. Слава Богу, что уже без всяких бутылочек и сосок. Попили сладкого чая из кружки и спать. Правда, иногда без поджопников не получается...
Олечка Кан
да мы долго укладываемся спать можем и час крутиться и разговаривать а потом засыпаем
лежим све вместе пробовали и книжки читать ничего просто тихо лежим
когда как, бывает что сама в кроватку залазит и засыпает, а иногда и по часу укладываем
Ложусь с малым рядом бутылочька с кашой, и так минут15 20.а иногда все выключаю и засипает
таскаю на руках она засыпает и ложе в кроватку. но ей только месяц
Ziyagul *********