Воспитание детей

Дочке 2и5, постоянные проблемы с укладыванием спать, в итоге пока не наору спать не ложится, может что подскажете?

Скорее всего она не ложится потому что вы делали ей поблажки, она уговаривала вас когда надо было ложиться и вы разрешали посидеть еще. Заведите себе правило: ложимся спать во столько-то и ни минутой позже. Когда придет время скажите ей чтобы ложилась выключите свет и оставьте одну. Думаю через пару недель такой терапии она будет ложиться нормально.
Эльвира Янгирова
Лучший ответ
Ирина Литвинцева Спасибо! Видимо так и надо делать.
Днём или ночью?) если проблема с дневным сном-то проще, на мой взгляд, от него отказаться, если ребёнок много мпит ночью. Мой сын с 2х лет перестал спать днём, я его укладывала отдухать--слушать аудиокнигу)) потому что спал ночью 12 часов, конечно, днём не хотел. А если ночью уложить проблемно, то постарайтесь всей семьёй показывать. что пришла пора спать--приглушите везде свет, тихо говорите, телек выключите, ритуал какой-нить придумайте, что ли..
Ирина Прока
Ирина Литвинцева Я ее тоже сегодня днем не ложила, потому что тоже поздно встала, так думала раньше уснет, а она все никак не хотела.
наорёте? И что ей потом снится?
гуляйте много, чтобы с ног валилась
Ирина Литвинцева Есть такое дело, днем помогает:)))
Пусть ложится спать тогда, когда захочет сама. Тогда проблем не будет
Люба Болотова
Ирина Литвинцева У нее уже глаза слипаются, а все равно то ей мультики то ей то тоей се...
Так орать надо меньше!!!
Ирина Литвинцева Я знаю, что это плохо, поэтому и прошу помощи.
не знаю, все дети разные наверное, вот соседи через стенку тоже на своих орут каждый вечер 4 и 2,5 года.
я своей рассказывала одну и ту же сказку о 3 поросёнках и она засыпала-да надо сказки рассказывать-она маленькая и никогда не повышайте голос!
Ирина Литвинцева Я ей постоянно сказки рассказываю и книжки читаю и это длится порой часа два, и потом еще качание и т.д. и т.п.
Орать на ребенка???? Это через чур!! !
Расскажите ребенку сказку, гуляйте перед сном!!!
Маша Сидорова
лучше расскажите ей сказку
Gulina Kubatbek Kizi
раз ребенок не спит - значит энергию некуда девать.
погуляйте перед сном как следует, побегайте, с горки покатайтесь, в общем так, чтобы дочка полностью выдохлась, а потом почитайте ей книжку или просто поговорите с ней о чем-нибудь девичьем - она в процессе разговора и уснет.. .
Один раз норать так чтоб навсегда поняла когда нада спать
у моей дочки свой режим.. . а орать не вариант.. . я против.. . почитайте сказку дочке, расскажите, что луна пришла и наблюдает за ней.. . придумайте историю.. . чтоб дочке было интересно
Яна Сосина
Ирина Литвинцева пробовала, когда помогает когда нет:(((