Воспитание детей

Проблема с укладыванием спать вечером

Сыну 2 года. Как только ложимся спать, так начинается, то печень, то попить, то побродить по квартире, причем вместе со мной, то читаем то посинения, пока у меня уже голос не сядет. А если какое то требование не выполняется, то сразу в истерику, и плачет, без слез правда, пока требование не выполнится. Вчера прибежала мама, и сказала, что хватит мучить ребенка, просто его что-то беспокоит, вот он и плачет. Но мне кажется, что он добивается этого слезами. Уже и не знаю как поступать, то ли терпеть истерики, то ли делать что он хочет, лишь бы не плакал....
Во-первых, мне кажется, у вас растет "совеныш", который, когда будет взрослый, будет спать по воскресеньям до обеда, а ложиться заполночь) ) А во-вторых, поведение потихоньку можно скорректировать - гулять вечером на свежем воздухе побольше, перед сном - спокойные игры, давайте чаи успокоительные, в постельку - в одно и то же время. . Вот только понаблюдайте за сынулькой - может, вы его слишком рано для него укладываете? Ведь у каждого свои "часы". Может, имеет смысл уложить его, к примеру, в 10, а не в 9 вечера, но без лишней нервотрепки? Я со своей дочкой так боролась за дневной сон, да и за вечерний тоже, пока не поняла, что сон нужен для отдыха, а не для нервотрепки) ) не хочет спать -пусть не спит, спокойно проводите время, все равно - не сможет же он бодрствовать вечно) ) В-общем - лучше, чем Вы, вашего ребенка не знает никто!
Марина Исаева
Лучший ответ
помылись, попили, на горшке посидели, сказку прочитали и всё, спать.
У меня дочка тоже как-то начинала конючить, то пить, то на горшок. На поводу я не шла, пару вечеров поплакала и всё. Теперь после прочтения сказки выключаю свет и дочка сама говорит "Мама, пока" и укладывается спать.
будете делать всё что захочет, требовать будет всё больше и больше.
Да... эгоиста вы хорошего растите.. .
А дальше ещё хуже будет... .
У нас такого нет)
Пистюля хорошая и спит как младенец!
Моему сыну 3 года, он меня уже по взгляду понимает ...
С детьми самое важное - стабильность. Должен понимать справедливость твоей системы и то, что истерикой и капризом изменить твои убеждения нельзя. Взрослые с бессонницей борются как:
1. Исправление ситуации в семье
2 Исправление режима дома и на работе.
Будешь делать всё, что потребует - испортишь человека навсегда.
тут уже проблемы стойкие. видно пока был мал. вы ложили его как придется. когда сами ляжете, теперь только схема-система, и не шагу в сторону! не ляжешь читать не стану, встанешь с постели, я уйду. перед сном спросить попил? пописал? не каких бродить! придумайте отмазку -сказку почему .после слова-все. спать-не говорите с ним, не отвечайте на вопросы и т. д. пусть плачет, не видитесь, маму гоните прочь с с желелками!
Kristina Jojua
пройдет
если ребенку постоянно потакать он же вам на шею сядет и ножками будет бултыхать. По поводу сна сначала так не пробуйте, но в течение дня если он что-то попросит но вы расцениваете это как хулиганство, или этого нельзя делать в следствии каких либо причин, то скажите ему нет и стойте на своем. Один раз так сделаете другой, ребенок постепенно поймет если мама сказала нельзя значит нельзя. . Но у меня было немного другое, сын падал на пол, или на землю, если это была улица. Дома я просто игнорировала, а вот на улице просто брала в охатку, несла параллельно земле, ему неудобно было. Потом привык и перестал падать
а может вы его просто рано укладываете? или днем поздно спать ложится, поэтому не хочет. или не устал, на прогулке не был.. . кроме Вас никто причину не найдет! Мама кто? Вы!
плач без слез - это просто капризы. попробуйте перед тем, как укладываться спать договориться с ребенком. читаем 1 сказку и спать, или что-то вроде этого. и не отступайте ни в коем случае от этой договоренности, иначе вообще на шею сядет и ножки свесит
Сделайте ему подарок книжку со сказками про него самого. И читайте эти сказки ему на ночь Книжка со сказками
Kamilla Ahmedova