Воспитание детей

Девочки, как у ваших малышей заживала БЦЖ? Моей почти 2 месяца, вчера заметила что ранка гноиться как бы внутри.

Через 2 месяца после прививки БЦЖ появляется гнойник, значит, прививка прижилась. Постепенно место выболит, останется небольшой шрамик. Обрабатывать и трогать место прививки не надо.
Милая***но*** ***капризная***
Лучший ответ
Так и должно быть.
Асель Бектенова у меня у первого ребенка ничего подобного не было.
Всё правильно, это значит, что хорошая раекция на прививку.
Botagoz Kurmanova
так и должно быть!
так у всех было, ну или у большинства - это хорошая реакция, так и должно быть...
Alena Dis
так и должно быть. если не выболит, потом достанут с направлениями к фтизиатру... чуть что, сразу отправляют... по поводу и без
зажила сразу. дома уже маленькая точка. начитала что должна гноится где-то в 2 мес. , ждала-ждала, но не было. так и осталась маленькая еле-заметная точкка, наверное в меня он, у меня тоже нет шрама, у мужа остался.
Ирина Хохлова
Асель Бектенова у меня кстати тоже не шрама. С мужем все мои руки проглядели и не нашли. Думала, может мне не делали. А потом брала запрос на свои прививки, оказывается делали.
Ольга Фофанова Дочери когда ставили БЦЖ, я спросила, почему у меня шрама нет. Врач ответила, что есть, даже пальцем конкретно указала. А я все равно в упор его не вижу ))) Видать у врачей глаз наметан на это дело ))))
по инструкции трогать нельзя, но я не знала и немного помогла гною выйти (просто слегка помассировала вокруг) , а так как это было у второго ребёнка, а у первого такого не наблюдалось, поскакала к врачу в дикой панике. та сказала, что это норма
Тил Лит
Нам когда ставили, сказали, что может и нагнаиваться, ничего не строгать, само все пройдет, шрамик останется.
Fanila Gazizova
Процесс идет нормально, не переживайте!
Врач сказала что это нормально. . Вскрывать нельзя.
Да вроде бы, так и должно быть.
Алёна Плакун
а что это? ! у меня ребенку 2 месяца.. . у нас такое будет?!!!
Оксана Супеко
Я думаю вам стоит показать ребенка врачу.
Асель Бектенова мы вчера были, но все 2 месяца не наш врач (наша в декрете). Сами знаете как они любят принимать не своих, так у них еще и трубы промерзли, короче холодина. Она вчера ее только послушала не раздевая до конца все. А не спросила я , т.к только вчера заметила вечером.
так и должно быть
Это хорошо что гноиться, вы главное руками не трожте ранку она засохнит и отпадёт сама. это что нинаесть хорошая реакция прививки БЦЖ у моей так же было в 2месяца