"будут свои дети - поймешь".
ну ведь это же правда, ведь нельзя понять что такое быть родителем, когда ни разу им не был.
это как сидеть рядом с водителем и указывать ему, как нужно водить машину
Воспитание детей
А почему многие бездетные (никого не хочу обидеть, есличо) считают себя умнее родителей и обижаются на фразу....
Им кажется, что они подходят к вопросам воспитания беспристрастно.. вот и обижаюцца..))
Гульжазира Жексенбинова(Шаильденова)
"умные мамаши " тоже часто и пьяниц растят, и наркош, и преступников, не только паинек...
просто надо быть потактичнее и не говорить им этой фразы
придумать что-то, не задевающее их больное место, не говорите же вы слепому о зрении, одноногому о соревнованиях по бегу
Оксана Копійка
но слепой и не учит меня различать цвета
О, прям про мою золовку.
Она, не имея тогда своих детей пыталась учить меня как дочь воспитывать.
Я ей сказала, что поговорим с тобой когда твоим детям по столько лет будет, как моей и посмотрим как ты их воспитала к тому времени.
Она дула губы и обижалась)
Да, я по себе знаю, что пока сама не станешь мамой, многого не поймешь. Хотя надо отдать должное, пока у меня не было ребенка, я с советами не лезла, осозновая, что это совершенно чужой монастарь. Но надо отдать должное и тому, что иногда со стороны советы бывают дельными, даже если у советчика и нет детей - он в любом случае не из яйца вылупился, рос в семье, так что делится просто своим жизненным опытом (и опытом бывшего ребенка в том числе).
Еще хуже однодетки, вырастившие одного и решившие, что они ВСЕ знают.
Самое удивительное, что бездетные любят всех поучать, как воспитывать детей, а безголосые петь...))))))))))
А мне пох... й у меня сейчас ОБЕД ))))
приятного аппетита чо ни кто не пожелает ? ))))
хааах))) ) да-да, советы давать все умеют)) ) сейчас задам еще вопрос, навеяло мне)))
не обязательно быть гроссмейстером, чтобы учить играть в шахматы. как ни пародоксально. и даже не обязательно уметь играть в шахматы, чтобы научить играть и даже вырастить гроссмейстера.
- Вы умеете играть на скрипке?
- Конечно, просто еще не пробовала.
- Вы умеете играть на скрипке?
- Конечно, просто еще не пробовала.
К сожалению, многие "детные" забывают, что такое не иметь детей, как и многие взрослые, что такое-быть детьми.
Такие конфликты возникают тогда, когда воспитание детей "детных" родителей оставляет желать лучшего. Свое любимое чудо всегда молодец) у большинства родителей))
Забить и забыть! Только время покажет кто правильно воспитывает детей, а кто нет. Педагогика вообще полна парадоксов- так зачастую профессиональные педагоги оказываются ну совсем хреновыми родителями.
У Спока никогда не было детей (ни своих, ни приёмных)
Это не помешало ему написать книгу по воспитанию и "обслуживанию" детей, которая популярна уже много лет и есть в каждой (или почти каждой) семье.
Говорят она реально многим помогла.
Если совет адекватен-почему бы к нему не прислушаться?)))))
Говорят она реально многим помогла.
Алена Таргонская
Почему это у Спока не было детей?! У него было два сына - Майкл и Джон, хотя, действительно, много внимания он им не уделял.
Алена Таргонская
Почти сразу после Олимпийских Игр в судьбе Бена появилась студентка Джейн Чин, девушка ради которой он готов был закрыть глаза на миллионы остальных, даже самых соблазнительных дочерей Евы. Они поженились спустя пару лет, вопреки воле матери. А отец, напротив, к выбору сына отнесся с пониманием и даже подарил новобрачным тысячу долларов. Но как бы ни сильна была любовь доктора Спока к детям – судьбу родителей он повторять не захотел, ему не очень-то хотелось обременять себя полудюжиной детишек. И двух сыновей – Майкла и Джона ему хватило за глаза. Причем Бен едва ли не зеркально копировал своего отца – большую часть времени посвящал исключительно работе. Детей он видел редко, никогда не баловал их, и как сознались много лет спустя оба сына, отцовской теплоты им так не доставало!
Любил своих детей Бенджамин странной любовью. Он изливал потоки отцовских чувств только в книжках, а в жизни был очень строг и даже не доступен. Если сравнить этих двух несчастных американских мальчишек с му
))))))))))))))))))))точно)))) ) А потом когда свои появляются, и пробуешь уже с высоты пройденных родительских что-то сказать- в штыки!
У меня детей нет, но маме своей плямяшке иногда указываю что и как нужно делать, поскольку у нее мозгов нет, и многие вещи она просто либо не догоняет или вообще об этом не задумывается!
Ну например они ходят гулять! Но не в парк, который за домой, а в торговый центр!! ! не в развлекательный для детей, а просто в большой магазин! ! глазеть на витрины.. . ну не абсурд ли? ?
Или для 10-летней дочки покупает книжку, а сзади написано: ДЛЯ ДОШКОЛЬНОГО ЧТЕНИЯ. Спрашиваю а зачем или почему именно эту книжку?
- она я ркая, прикольная, картинок много! !
ну и что прикажите делать? молчать и смотреть как она ведет ребенка на путь к деградации??
Не обращайте внимания! Им ведь и вправду не понять.. .
Меня больше улыбает другая ситуация: у меня старшей дочери скоро 5 лет, после (год назад, в феврале) родила моя подруга, а в сентябре того года родила второго я, и теперь при встрече она меня начинает "учить" как делать то или другое.. . ну не смешно???! У меня уже второе дите!! ! Наверно я в курсе как и что делать... не 20 лет же прошло!! ! Что скажите, Ромашка?
Вот точно!!!))) ) у меня была такая особа знакомая! ! Массажистка детская. Своих детей нет. И заявляет, что я неправильно кормлю, и тд! ! Ваще! Я ее сразу на место поставила! Тоже мне- умник!!!!