Воспитание детей

на месте мамы как решили бы эту проблему? если дочка стала тираном семьи...

Юная королева красоты превратилась в домашнего тирана
12.02.2010
Баловать детей — это нормально, но только в меру. Потому что свойственная им жестокость вкупе с привычкой к вседозволенности может привести к крайне неприятным результатам. Родители, потакающие во всем своим отпрыскам, рискуют рано или поздно столкнуться с критической ситуацией, из которой будет очень сложно найти выход. Именно в таком положении оказалась 40-летняя шотландка Мойя Кемпбелл, мать двоих дочерей — 15-летней Лии и 9-летней Мэдисон.
Примерно пять тысяч фунтов (7,8 тысячи долларов) в месяц косметолог Мойя Кемпбелл тратит на поездки с младшей дочерью Мэдисон по международным конкурсам красоты для маленьких девочек, рассчитывая на то, что со временем ей удастся наладить полезные связи и выбиться в модели мирового масштаба.

Мэдисон с раннего детства привыкла ходить в дизайнерской одежде и пользоваться косметикой элитных марок, не говоря уже об эксклюзивных игрушках. Ее гардероб переполнен сшитыми на заказ тысячедолларовыми платьицами и спортивными костюмчиками из дорогого велюра.

Разумеется, зарплата косметолога такие расходы покрыть не способна, поэтому Мойя влезла в долги, заложила дом, а, возможно, вскоре ей придется и вовсе продать его. Финансовым проблемам в семье Кемпбеллов конца и края не видно. Мойе было бы намного легче, если бы она ощущала поддержку со стороны Мэдисон и Лии. Казалось бы, это естественно — поддержать мать в сложной ситуации. Но ей, увы, не стоит рассчитывать на понимание со стороны девочек.

Читайте также: Принцесса мафии сделала карьеру… уборщицы

Распечатать Шрифт Послать другуМэдисон, которая привыкла к дорогим вещам и заграничным поездкам, вообще перестала разговаривать с Мойей, считая ее виноватой в банкротстве семьи. Маленькая королева красоты начала закатывать каждодневные истерики, требуя вернуть ей прежнюю жизнь. Апогеем возникшей между ними неприязни стала безобразная ссора, в ходе которой мать дала девочке пощечину, а та в ответ плюнула ей в лицо.

Не в силах справиться с собственной дочерью, Мойя обратилась в редакцию популярной в Шотландии телепрограммы "Супернянька", рассказав обо всем без утайки. Но ведущая Джо Фрост, которая специализируется на сложных случаях из области семейной психологии, ошарашила женщину своим вердиктом: она сама виновата в том, что создала маленького монстра. Придя к Кэмпбеллам домой и заглянув в шкаф Мэдисон, Джо увидела, что он забит дорогими дизайнерскими вещами.

"Ваши дети становятся испорченными, потому что вы их портите, — заявила телеведущая в своем ток-шоу. — Фактически вы подменяете свою любовь колоссальными суммами денег".

Что самое удивительное, таких родителей, как Мойя, в Шотландии немало. Юные красавицы постоянно выступают на конкурсах типа "Маленькая мисс Интерконтиненталь" и шоу "Золушка". Все они постоянно ходят на сеансы дорогого автозагара, наращивают ногти, наклеивают ресницы и делают прически с шиньонами в крутых салонах красоты, пользуются элитной косметикой и носят дизайнерскую одежду самых престижных марок. Но при этом далеко не у всех родители зарабатывают столько, что этого хватает на все прихоти дочерей.

Ранее мы писали: 13-летняя девочка получила в наследство… старость

"Я израсходовала все деньги и средства, которые у меня имелись, на то, чтобы одевать моих дочерей по высшему разряду. Сейчас на мне висит многотысячный долг, и мне, скорее всего, придется расстаться с домом, — говорит Мойя. — Дизайнерская одежда, поездки на конкурсы красоты… Все это стоило безумно дорого".

Женщина страдает не столько из-за постигшего ее разорения, сколько от бессердечного отношения дочерей, ради которых она пожертвовала всеми своими деньгами. "Мэдисон ведет себя ужасно непочтительно, как маленькая примадонна. Она упряма, нахальна и высокомерна, пытается подчинить своим капризам всю семью", — сокрушается Мойя.
Olga Olga
Olga Olga
14 145
по идее супернянька правильно ответила... .
мамаша сама виновата!!! !
прежде всего мама в дочерях любила сво отражение
она сама мечтала, что бы девочка стала "известной"....
к сожалению... такое случаеться... .
ШЕ
Шумилова Елена
31 923
Лучший ответ
Не поняла смысл маминых действий.... когда вопрос шёл о закладывании дома и кредитов-уже надо было остановиться, не говоря о том, что не надо было этого начинать.... теперь только поставить девочек перед фактом-так и так.... а дальше будь что будет.... а маленькую примадонну.... женщина взрастила сама. Порой взрослый человек не умеет справиться с звёздной болезнью.... что уж о детях говорить
Боюсь, что в этом случае уже всё потеряно, и именно по вине матери. Раз дочь уже прилюдно плюёт ей в лицо, то она согласится на что угодно - лишь бы вести привычный образ жизни. Видимо, скоро на смену неплатёжеспособной маме придёт некий спонсор...
1.Не про нашу страну Россию.
2.Отпустила-бы на все 4 стороны-пусть сама зарабатывает на свои запросы.
Nadia Efimova
Nadia Efimova
25 648
За что боролась, на то и напоролась.... Протягивай ножки по одёжке...
Света Лебедева
Света Лебедева
16 468
А нефиг было так свою доченьку баловать

Ксати моей 15 летней племяннице мой брат периодичсеки проводит беседы о невысоком доходе родителей и о том что кроме всякой лобуды нужно платить за квартиру, покупать продукты и тратить деньги на прочие хозяйсвенные нужны
На месте мамы я бы такого не допустила. А теперь даже драть поздно (((
перестать потакать прихотям
и может к психологу сводить