Воспитание детей

Проблемы с дочкой ученицей 1го класса

Дочка гипер активная, авторитарная, всегда всеми рулила и даже старшими детьми. Отдали в кадетский класс, там всего 7 девочек. Мало того, что после полу года, как мы думали, успешной адаптации ( учительница очень хвалила, успехи очевидные, посещает шахматы, карате и тенис, но предупредила, что желательно ей еще колесо купить, что бы крутилась там ка белка т. к. энергии через чур) . Но вот прошли праздники и ребенка как подменили. Учителя на уроках не слушает, вместо тениса тусуется с 2 ми подружками в туалете постоянно, а недавно видео записала как она на лестничной площадке танцует, а потом висит на горизонтальных перилах третьего этажа не держась руками. Мне аж плохо стало после просмотра данного видео. Проблема еще и в том, что подружки не могут поделиться на пары и моя, что удивительно, попала под влияние, как она выражается " жесткой" Карины, одноклассницы. Прихожу её забирать с тениса, а она в туалете пол моет и эти две подружки рядом стоят. Даже боюсь подумать, не для того ли, что бы они с ней дружили. Естественно поговорила и выяснила, что она знает, что эти две подружки за её спиной шептались, что бы с ней не дружить. Моя дочь всех знакомых считает своими подругами. Как ей объяснить, что такое настоящая дружба? Я конечно пытаюсь, но может кто с таким сталкивался? Однозначно решила снять с продленки и всех секций, забираю домой сразу после уроков, и решили с мужем отдать её в какой нибудь кружок или секцию уже в этом году, а не как планировали, в следующем. Вопрос куда? Соревновательный дух в ней полностью отсутствует. С детства потрясающе танцует. Не давно сводили на каток - встала и поехала без проблем с первого раза. Очень любит быть в центре внимания. Пока рассматриваем танцы, фигурное катание и театральное, но это наверное точно со второго класса. Посоветуйте как быть, какие фильмы про детскую дружбу и проблемы детей посмотреть, поделитесь опытом. За ранее спасибо.
Anastassiya Geroeva
Вы ей всё равно не объясните ничего. Дети в таком возрасте уже становятся плохо восприимчивы к родительским советам. Девочка нашла себе в классе авторитет и пока сама не поймёт и не подрастёт, будет делать то, что считает правильным. Единственное, что вы можете сделать, это попробовать доказать ребёнку, что она умная, красивая и что ей не нужно подстраиваться под кого-либо. Хотя на моей практике - не срабатывало. Но попробовать стоит. Девочка подрастёт и поймёт, с кем дружит. Тогда ей и понадобиться поддержка матери. Не доказывайте ей ничего - бесполезно. Просто окружите её заботой и поддержкой, что бы она зала, что у неё есть любящая мать, которая поймёт, а не враг №1, тиранично навязывающий своё мнение. Не давите, а просто выслушивайте и ненавязчиво давайте советы.
Анастасия Гончарова
Лучший ответ
взрослые-то не всегда умеют себе друзей выбирать, а уж тебе тем более будут очаровываться и разочаровываться
отдайте ее пока на гимнастику, ну не будет участвовать в соревнованиях, вы же не собираетесь делать из нее Кабаеву или Хоркину
Надо действовать через игру. разыгрывать разные сценки с куклами или типа театра. Но лучше к психологу одной без дочки - он подскажет ролевые игры. Карина наверное хитрожопая нерусской национальности-поосторожнее с такими, они на подруг и насильников могут вывести. Павел глупый комментарий оставил. не обращайте внимания.
Anastassiya Geroeva Спасибо, сегодня спрашивала какие фильмы о дружбе и взаимоотношениях школьников можно посмотреть, посоветовали - Чучело с Орбакайте. Она попросила включить ей его еще раз. Выводы обсудили, сделала правильные. Спасибо за понимание.
у вас вопросы неодекватные вот детей наделать можете а как с ними дальше незнаете вам лет 28 хоть есть сами еще дети если с 7летним ребенком управится не можете что бедет когда ей 16 станет с парнями общяться начнет
Ирина Марутина Павел ты не прав. надеюсь Нелли просто проигнорирует твой глупый выпад.
Anastassiya Geroeva Мне 38 и моей старшей дочери уже почти 18, но все дети разные.... и проблемы с ними тоже
а вы спросите у ребёнка-куда она хочет сома идти?
Polina Del
Anastassiya Geroeva Естественно спрашивали - танцы, фигурное катание. Но она до безобразия ленива. Как только услышала, что в фигурном катании будет еще и хореография, сразу заднюю дала т. к. в школе ей хореография не нравится. Хочет сразу стать профи!